Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Безвозмездно даруемое спасение





(Прочитайте с классом Ин.3:16; 6:44 и Лк.18:9-14).

Родители, которым приходится хоронить своих детей, испытывают ни с чем не сравнимую агонию. Наш Небесный Отец добровольно пожертвовал Своим единственным Сыном. Он, словно беспомощный, взирал на то, как Христос упал под тяжестью накопившихся грехов человечества и этого грубого креста. Бог видел, как терновый венец впился в обветренную кожу Его Сына и заструилась темно-красная кровь. Он был свидетелем насмешек глумящихся солдат - жестоких, недалеких людей, которые даже не понимали, Кто перед ними. Бог слышал, как самодовольные религиозные вожди кричали: «Распни Его!» Безвольные, малодушные власть имущие старцы. Он видел оставленного всеми Иисуса, рассеявшихся учеников. Когда Христос обращался с мольбой к Своему Отцу, в ответ звенела тишина. Можно ли было испытать более жестокое отчаяние? Бессчетное множество рыдающих, охваченных волнением ангелов ожидали только намека, готовые уничтожить врагов Неба. Преисполненные скорби, они смотрели вдаль, не в состоянии понять, почему Иисус, их почитаемый Повелитель, не может принять их помощь. Отречение непостоянных политиков, пресыщенных священников и слабовольных учеников - это одно. Но Его Отец тоже не откликается, когда Иисус в Нем так нуждается! Почему Иисус должен умирать за этих мятежных священников, малодушных последователей, трусливых политиков, за эти невежественные толпы? Близился закат, освещая последние минуты агонии Иисуса. Его обезображенное тело сразу же начнут снимать с креста, и это нанесет еще больше ран Его плоти. Только Иосиф из Аримафеи и Никодим из Иерусалима позаботились о том, чтобы Христос не был похоронен, как один из безымянных преступников.

С одной стороны, трагично, а с другой -даже странно, что многие верующие считают спасение своим правом. Какая безрассудная самоуверенность! Они полагают: поскольку Бог пообещал спасти их, значит, они заслуживают спасения. Как подобная позиция раскрывает мелочность дешевой благодати? Недостойные смертные грешники указывают Творцу Вселенной на долговую расписку! Но небесная бухгалтерия показывает другие данные. Человечество находится в неоплатном долгу, не имея никаких заслуг, оно находится вне досягаемой дали от Бога. Христос ничего никому не должен. Грешные люди должны Богу всё и самих себя.

Обсудите: В Лк.18:9-14 описан опыт двух молящихся людей. Кого из них можно назвать настоящим христианином? Что в его манере, словах и поведении доказывает это?

Date: 2015-07-27; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию