Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Среда. Брачная одежда





Иногда Иисус говорил слова, шокирующие слушателей, например: «Если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное» (Мф.5:20). Мало кто более тщательно соблюдал букву Закона, чем фарисеи. Тем не менее они потерпели неудачу, поскольку больше стремились произвести впечатление на людей, а не повиноваться Богу. Иисус предостерегает нас от такой ошибки (Мф.6:1).

Каким же образом мы можем быть праведными перед Богом? Притча о брачном пире указывает на источник истинной праведности.

Прочитайте Мф.22:214. Почему царь хотел убедиться, что каждый гость облачен в брачную одежду? Что символизировала эта одежда? См. также Ис.61:10; 3ах.3:15.

Царь раздал гостям брачные одежды, за которые не нужно было платить. Присутствующие были приглашены наугад. Их собрали из разных мест, и, вероятно, они не имели соответствующей брачной одежды, а у некоторых не было и денег для ее приобретения. И приглашение, и одежда были дарами царя. Единственное, что требовал ось от присутствующих, принять оба дара.

Со времени грехопадения в Едемском саду каждый человек духовно наг. Проявив непослушание, Адам и Ева ощутили свою наготу и попытались прикрыться фиговыми листьями. Однако такое облаченье оказалось неудобным и напрасным (Быт.3:7). Наилучшая праведность, которой может достичь человек собственными усилиями, сравнима с запачканной одеждой (Ис.64:6).

Как царь в притче, Бог дарует нам необходимую одежду. Он приготовил одежды для Адама и Евы и одел их (Быт.3:21), что являлось символом Его праведности, покрывающей кающегося грешника. Господь также дарует одежду Христовой праведности Своей Церкви, чтобы она могла «облечься в виссон чистый и светлый» (Откр.19:8) и была «не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного» (Еф.5:27). «Виссон это праведность Самого Христа, Его собственный безупречный характер, который через веру дается всем, кто принимает Христа как своего личного Спасителя» (Э. Уайт. Наглядные уроки Христа, с. 310).

Почему мы должны понимать, что наше спасение зависит от Христовой праведности, которую Он безвозмездно нам дает? Почему мы всегда должны об этом помнить?

Date: 2015-07-27; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию