Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Среда. Свободные от греха





Без Христа мы были рабами греха, рабами греховных импульсов нашей падшей человеческой природы. Мы жили эгоистичной жизнью, удовлетворяя себя, вместо того, чтобы жить для славы Божьей. Неизбежным результатом такого духовного рабства была смерть, потому что смерть является возмездием за грех.

Но Иисус пришел «проповедовать пленным освобождение... отпустить измученных на свободу» (Лк.4:18). Это не буквальные рабы, а духовные пленники сатаны (см. Мк.5:1-20; Лк.8:1-2). Иисус не вывел Иоанна Крестителя из тюрьмы Ирода, однако освободил связанных цепями греховной жизни, избавил их от тяжелой ноши вины и вечного осуждения.

Какое великое обетование содержится в приведенных стихах? Ин.8:34-36.

Использование слова «истинно» В 36-м стихе показывает, что существует также ложная свобода, псевдосвобода, которая сковывает людей, и они продолжают противиться Богу. Слушатели Иисуса надеялись, что их связь с Авраамом является залогом их свободы. Мы подвержены той же опасности. Враг хочет, чтобы в вопросе спасения мы надеялись на что угодно, например, на знание доктрин, личное благочестие, благотворительность, участие в служении Богу, только не на Христа. Но ничто из перечисленного, каким бы важным оно ни было, не способно освободить нас от греха и его осуждения. Единственным истинным Освободителем является Сын, Который никогда не был порабощен грехом.

Иисус с удовольствием прощал людям грехи. Когда четверо мужчин принесли к Нему расслабленного, Он знал, что этот человек был болен в результате своей беспутной жизни, но Он также знал, что расслабленный покаялся. В его умоляющих глазах Господь увидел стремление сердца к прощению и веру в Иисуса как своего единственного Помощника. Иисус нежно сказал ему: «Чадо! прощаются тебе грехи твою) (Мк.2:5). Это были самые прекрасные слова из всех, которые расслабленный когда-либо слышал. Его разум освободился от бремени отчаяния, прощение наполнило его душу миром. Во Христе он обрел духовное и физическое исцеление.

В доме фарисея грешная женщина омывала ноги Иисуса резами и мазала миром (Лк.7:37-38). Понимая неодобрение фарисея, Иисус объяснил ему: «Прощаются грехи ее многие» (Лк.7:47). Затем Он сказал женщине: «Прощаются тебе грехи» (Лк.7:48).

«Прощаются тебе грехи», Почему это лучшие слова, которые любой из нас когда-либо услышит?

Date: 2015-07-27; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию