Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вторник. Верить в Иисуса





Истинное покаяние идет рука об руку с верой в Иисуса как нашего единственного Спасителя. Иисус часто говорил о необходимости верить в Него, чтобы получить Его благословения. «Если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему» (Мк.9:23). Вера крайне важна для спасения. Сатана знает об этом, поэтому прилагает все усилия, чтобы помешать нам верить (Лк.8:12).

Согласно учению Иисуса, что значит верить? Это не смутное ощущение, но что-то вдруг произойдет. Это не умственное упражнение. Спасительная вера имеет определенную цель Иисуса Христа. Верить можно не только во что-то, но главным образом в Кого-то. Вера это доверие Иисусу и упование на Его смерть ради нас. Верить в Иисуса значит знать Его, понимать, Кто Он (Ин.6:69), и лично принимать Его (Ин.1:12).

Бог так возлюбил мир, что отдал Иисуса, дабы все, истинно верующие в Него, наследовали вечную жизнь. Однако Его смерть не означает, что все будут спасены. Мы должны быть покрыты Его праведностью. Веруя в Него, мы обретаем праведность, уверенность и великое обетование о том, что Он воскресит нас в последний день (Ин.6:40).

Иисус сказал Марии Магдалине: «Прощаются тебе грехи... вера твоя спасла тебя» (Лк.7:48,50). Что это значит? Спасает ли нас наша вера?

Согласно евангельским повествованиям, когда Иисус исцелял некоторых людей, Он говорил им: «Вера твоя спасла тебя» (Мф.9:22; Мк.10:52; Лк.17:19). Произнося эти слова, Господь не приписывал их вере какую-то целительную силу. Их вера заключалась в полном уповании на силу Иисуса, способную их исцелить. Сила веры исходит не от верующего человека, а от Бога, в Которого этот человек верит.

Почему нам следует очень взвешено оценивать роль веры в молитве, особенно когда мы просим об исцелении? Учитывая вышеприведенные стихи, почему будет неправильно заключить: если в результате нашей молитвы исцеление не наступает, значит у нас недостаточно веры?

Date: 2015-07-27; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию