Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Точки нулевых работ





На интервалах, где у рабочих отметок меняется знак, находятся точки нулевых работ. До этих точек вычисляются расстояния от заднего пикета l 1и до переднего пикета l 2по формулам:

; .

Контроль: l 1 + l 2 = d,

где l 1 – расстояние от заднего пикета до точки нулевых работ, м; l 2 – расстояние от точки нулевых работ до переднего пикета, м; r 1 и r 2 – рабочие отметки на заднем и переднем пикетах, м d – расстояние между пикетами, м.

В формулах рабочие отметки подставляются без учета знака.

Пример.

Смена знаков у рабочих отметок наблюдается на интервале пк1 и пк1+80.

Тогда расстояние от пикета до точки нулевых работ вычисляется по формуле:

м;

м.

Контроль: 53,33 + 26,67 = 80 м.

Значения расстояний l 1, l 2 и отметка точки нулевых работ записываются на профиле синим цветом над линией условного горизонта.

 

 

Синие отметки. Отметку точки нулевых работ называют синей отметкой. Эту отметку вычисляют дважды (для контроля) от двух соседних с ней точек:

H0 = Hзадн пк + i l1 u H0 = Hпередн пк – i l2,

где Hзадн пк и Hпередн пк красные (проектные) отметки заднего и переднего пикетов соответственно, i – проектный уклона участке между пикетами, l 1 – расстояние от заднего пикета до точки нулевых работ, м; l 2 – расстояние от точки нулевых работ до переднего пикета, м.

Пример.

Н 0 = Н пк1 + i 1 l 1= 167,58+(–0,002) ´ 53,33=167,47

Н 0 = Н пк1+80i 1 l 2= 167,42 – (–0.002) ´ 26,67 = 167,47

В графу «Отметки оси проезжей части» (см.рис. 10) синей тушью записывают синюю отметку. На профиле над точкой нулевых работ ставят нуль и вычерчивают синей тушью перпендикуляр, опущенный из этой точки на линию условного горизонта.

 

Date: 2015-07-27; view: 2149; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию