Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постраничный контроль





Затем на каждой странице производят постраничный контроль, т.е. контрольные вычисления с целью выявления возможных погрешностей, допущенных в процессе вычислений превышений.

Данный контроль выполняется для каждой страницы отдельно.

Для контроля вычисления превышений суммируются числа по столбцам å(3); å(4); å(6); å(7); å(8); å(9) для каждой страницы. Если вычисления превышений и средних превышений выполнены без ошибок, то выполняется равенство:

.

За счет округления величина может отличаться от разности не более чем 4 – 5 мм. Расхождения объясняются возможными отклонениями вследствие округлений при выведении среднего.

Если постраничный контроль не выполняется, то необходимо пересчитать превышения h, средние превышения h ср и суммы по столбцам 3, 4, 6, 7, 8 и 9.

Пример вычисления постраничного контроля.

Суммы по столбцам равны:

на странице 1 (табл.4)

.

Вычисляются разности:

.

Контроль:

.

На странице 2 (табл.4)

.

Вычисляются разности:

.

Контроль:

.

Контроль получился.

 

Date: 2015-07-27; view: 1817; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию