Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ты и твой дом





Рассматривая тему "Семья" нужно обратить вни-мание, что Бог поставил супруга и отца, как главу семьи и жены, так что муж и его дом составляют единство. Рассматривая различные места писания, нам должно стать ясно, что Бог видит мужа в союзе со своей семьей. Это благословенное преимущество, но и серьезная ответственность.

"Ты и твой дом" - это божественный порядок во всем писании. Когда Бог решил уничтожить злой мир потопом, Он сказал Ною: "Войди ты и все семейство твое в ковчег; ибо тебя увидел Я праведным предо Мною в роде сем" (Быт.7:1). Когда Бог хотел открыть Аврааму свои обетования, то Он сказал: "Ибо Я избрал его для того, чтобы он заповедал сынам своим и дому своему после себя, ходить путем Господним" (Быт.18:19).

Когда Иаков был призван Богом подняться и идти в Вефиль, то он не подумал следовать зову один. Наоборот, мы читаем: "И сказал Иаков дому своему и всем, бывшим с ним: бросьте богов чужих, находящихся у вас, и очиститесь, и перемените одежды ваши; встанем и пойдем в Вефиль..." (Быт.35:2-3).

Тоже мы находим и в книге Исход 10,8-9, когда фараон дал повеление Моисею оставить детей в Египте и пойти в пустыню, и совершить Богу служение, Моисей ответил: "пойдем с малолетними нашими и стариками нашими, с сыновьями нашими и дочерями нашими".

Это же выражено и в прекрасных словах Иисуса Навина: "А я и дом мой будем служить Господу".

В 1Цар.3:11.13 Бог объявил, что наказывает дом Илии за вину, потому что он знал, как сыновья его нечествуют, и не обуздывал их.

Коротко заглянем в Новый Завет, и там мы увидим то же положение. Господь говорит Закхею: "Ныне пришло спасение дому твоему" (Лук.19:9). В случае с Корнилием звучит весть: "Петр скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой". Есть связь и в словах, обращенных к стражнику в Филиппах: "Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой" (Деян.16:31).

Date: 2015-07-27; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию