Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подчинение отца Богу





Возможно, что в сердце отца не живет больше любовь Бога, не имея общения с Богом и оскорбляя этим Святого Духа. Как он тогда может занимать место отца, выражая тепло божественной любви в своей семье, когда поток света и любви блокирован им самим же.

Несостоятельность верующего отца, который ходит в неправде перед своим небесным Отцом, видна не только его ближним, но и дальним. Место отца в семье дано от Бога, который и дал соответствующий авторитет. И если он не имеет тесного общения со своим Отцом, семья это сразу почувствует, и он свой отцовский авторитет будет проявлять малоуспешно.

Может ли Бог поддерживать такого отца, который противостоит божественному авторитету? Этот серьезный вопрос должен быть взвешен отцами. Только в подчинении Богу авторитет может иметь силу. Эту силу дает отцам Бог.

Наш милосердный Бог дал нам, верующим отцам, быть святыней в своей семье и ему, - Отцу небесному, - быть в полном подчинении. Тогда мы, отцы, сможем в семейном кругу отражать его естество, а другие - признать наш отцовский авторитет в духовной мудрости для славы Бога.

"Не раздражайте своих детей"

"И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем" (Еф.6:4). "Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали" (Кол.3:21).

Эти места Писания написаны Духом Святым именно для верующих отцов.

В.Келли в комментарии к этим стихам говорит: "Это увещевание сказано отцам, (которые в нем больше нуждаются, чем матери, хотя в основе это относится к обоим). Мать по этому поводу не увещевается, так как по природе ее ошибка - баловать детей. Ничто так не приводит в уныние ребенка, как постоянные ненужные упреки кого-либо из родителей. Если ребенок наказывается незаслуженно, то это приводит к ослаблению союза любви и почитания.

Это дело рассматривается с двух сторон. С одной: отцы не должны раздражать своих детей ненужной строгостью, несправедливым отношением, требуя абсолютного авторитета отца. Они должны идти к детям с отцовской милостью, материнской любовью и нежностью. Но с другой стороны, они не должны упустить их, но воспитать "в учении и наставлении Господнем". Эти две стороны воспитания очень важны и дают отцу правильное направление в воспитании детей, так как отцы часто склонны к строгости или к великодушию. Только правильное соотношение твердости с добротой и любовью в воспитании обеспечивает правильное место отцу".

Рассмотрим первую часть вышесказанного увещевания. Божий Дух указывает отцам не только на их ответственность, - добиваться авторитета в своей семье, - но и на методы, как его достичь. У верующего отца, к сожалению, плоть тоже может быть тиранической и деспотической.

В своей нежной заботе о детях, Бог говорит: "Отцы, не раздражайте детей ваших к злобе" (немецкий дословный перевод).

Дети обладают нежной воспримчивостью и родители должны брать во внимание их чувства и желания, хотя не должны забывать, что они отвечают за детей своих перед Богом. Родители не должны возлагать на детей больше, чем они могут сносить, чтобы они не впали в уныние или были возбуждены к противодействию. Дети очень быстро впадают в уныние, особенно в следовании за Господом. Много мудрости нужно отцам в обиходе со своими детьми.

Date: 2015-07-27; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию