Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правильная пища для сердец





Как хорошо наполнять молодые сердца и умы детей правдой бесценного слова Бога. Важно также наставлять в слове и детей, не принявших Христа. Это как бы собирание воспламеняющего материала, где "из искры" может возгореться "пламя".

"...Питаемый словами веры и добрым учением, кото-рому ты последовал" (1Тим.4:6) - писал Павел молодому Тимофею. "Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса" (2Тим.3:15). Отец Тимофея был во грехе и может быть даже и не спасенный, но его бабушка и мать с детства научили его бесценным правдам священных писаний. Матери играют большую роль в научении детей писанию. Но, в нижеследующем абзаце, мы рассмотрим ответственность отцов за правильное воспитание своих детей.

Отцам в Израиле для этого были даны серьезные указания: "И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. И внушай их детям твоим, и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась, и вставая. И навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими. И напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих... И делай справедливое и доброе пред очами Господа, дабы хорошо тебе было... Если спросит у тебя сын твой в последующее время... То скажи сыну твоему... Господь вывел нас рукою крепкою" (Втор.6:6-9,18-21).

Как приятен и красив тот дом, который посвящен Господу! Отец дома хранит слова Господа в сердце своем и научает им детей своих, делает слово Господа темой для разговора в доме своем.

Чтобы дети чтили слово Бога, необходимо, чтобы оно было почитаемо родителями и жило в их сердцах, чтоб видели дети, что слово Бога ценно для их родителей. Очень хорошо устраивать детей в воскресную школу, обучая их Библии, но это не снимает ответственности с родителей обучать писанию детей и дома.

Date: 2015-07-27; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию