Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример возвышенных отношений





Как мы пользуемся данными нам возвышенными отношениями и благословениями, почитая за главу Христа, в той же мере мы их и практикуем в наших пос-тоянных земных отношениях... Кто не предвкушает небесного, тот не будет отражением Христа и в христианской семье.

Муж, который не занимает своей правильной позиции в христианской семье, как глава и семейный предводитель - показывает, что он не имеет венца на небе и не предвкушает любовь Христа к церкви. Жена, которая не исполняет предписаний церкви Христа и ее благословенных отношений ко Христу, как частица его невесты, - не предвкушает и не сможет осуществить счастливые отношения к мужу... Это же самое относится и к родителям, детям, господствующим и служащим.

Разрешите нам рассмотреть в этом свете важнейшие личные семейные отношения между мужем и женой, те фундаментальные отношения внутри семьи, от которых зависят и все остальные отношения. Как уже было сказано, это те благословенные и святые отношения, которые Бог дал человечеству.

Обратимся к прекрасному посланию к Ефесянам, где так обстоятельно описывается наше положение, как небесное, так и земное. Здесь мы находим божественные и объемлющие наставления в отношении бла-гословенных взаимоотношений мужа и жены.

"Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела; но, как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем. Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее... Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел нена-висти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь... Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится (своего) мужа" (Еф.5:22-33).

Date: 2015-07-27; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию