Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к благословенному союзу





Вышеуказанные стихи не содержат полного перечисления всех предписаний в браке. Они упоминают те пункты, которые очень часто забываются супругами и приводят их к разочарованию. Эти важные указания взаимоотношений особенно подчеркнуты, чтобы Богом данный союз был по его помыслу и взглядам.

Позиция жены по отношению к мужу - в подчинении ей Богом данной главы; тогда забота мужа к жене совершается в любви. Эти два пункта: любовь мужа к жене и почитание, и подчинение жены своему мужу - основание, на котором покоятся мир и счастье в брачном союзе.

Бог знает все глубины человеческого сердца и знает, в каких пунктах супруги быстрее всего неспособны устоять и что противоположно нашим наклонностям. Поэтому Его мудрость показывает нам кратко то, на что каждый партнер этого святого союза больше всего должен обратить внимание.

Жены

Женщине присуще любить. Эта наклонность сильна и глубоко закоренилась в сердце женщины. Поэтому она не нуждается в увещевании любить мужа. Однако она может забыть ему подчиниться, как господину, и хотела бы везде властвовать, как однажды Ева. Женщина наклонна забывать свои позиции, взять правление в свои руки и через это впасть в непослушание и грех.

Исходя из этого требования, нужно напоминать жене, чтобы она почитала своего мужа, советовалась с ним и считала его главою.

Подчинение "в Господе"

Подчинение жены мужу должно быть "в Господе". Это дано жене авторитетом Христа, которым руководится авторитет мужа. В лице мужа она должна видеть Господа, как главу семейной жизни. Она не должна забывать, что "муж глава жены", а "Христос глава мужа" (1Кор.11:3).

Решение мужа, в ответственности пред Богом, для нее - решение самого Господа, и в этом она должна быть послушна.

Подчинение жены не значит подчинение характеру мужа. Ее жизнь будет серьезным экзаменом, если она замужем за слабовольным, несерьезным или неверующим человеком. Однако, ее обязанности определяются не волей или мудростью ее мужа, но волей Господа. Чего бы муж ни требовал, он ее супруг, и она повинуется ему "в Господе". Но эти слова одновременно выражают границы ее подчиненности. Если послушание мужу противопоказано воле Господа, то она не может быть послушной мужу. Послушание Господу выше, чем послушание человеку, даже если это приводит к скорбям.

В наш век женская покорность рассматривается как непопулярное отсталое явление. Женщины требуют свободы и равноправия с мужчинами. Но подчинение жены в отношении к мужу - это выражение воли Бога и верующая женщина должна ее исполнять. Если этот божественный порядок не исполняется, то не будет радостного и благословенного небесного счастья. Неисполнение заповедей Бога приносит печали и раздоры, что можно проследить во многих семьях. Речь не идет о власти мужа и подчинении жены, а о порядке и воле Бога. Если женщина взяла власть в свои руки, не почитая мужа, она будет несчастна. Она пожнет горькие плоды, занимая неправильную позицию в воспитании детей, что ведет к воспитанию не в божественном порядке.

Жена всегда должна помнить, что она в своем подчинении мужу, является отражением подчинения церкви Христу, тому, кто является ее главой. Пусть эта мысль зажжет сердца и в повседневной жизни будет отражением воли Бога.

Мужья

Святой Дух указывает, что самая важная обязанность супруга, для поддержания счастливой семейной жизни - это любовь к своей жене. Он должен ее любить, содержать и ухаживать за ней, как Христос любит и ухаживает за церковью.

Прекрасная любовь к церкви в прошлом, настоящем и будущем является примером для отношения мужа к своей жене, его любви и заботы о ней.

В целом, мужчине не дано столько нежности и любви, как женщине. Повседневная работа, которая ведется в холоде и грубости этого мира, часто отражается на его семейных отношениях. Он должен стремиться сохранять сердечную любовь к своей жене и думать о том, что отражает любовь Христа к церкви. Неизменная сила Святого Духа нам помогает бороться с разочарованиями в судьбе.

Date: 2015-07-27; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию