Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отклонение от порядка, установленного Богом





Мы живем в такое время, когда божественные основы отвержены человечеством и распространяются беспорядки и пороки. Это, кстати, тот случай, когда человек уклонился от указаний, данных Богом. Свободная любовь, супружеская неверность, разводы и всякого рода самовольности, ведут семью и домашний очаг к упадку.

Государство ранжируется первоочередно народом, через что и вытесняются единицы и семейное единство. Поэтому очень важно направлять наше внимание на божественные основоположения и взгляды, чтобы нас не увлекло течением и мы устояли в христианской истине.

Значение христианского очага (дома)

Под словом "дом" подразумевается не место, где мы кушаем и спим. Это то, излюбленное место, которое нам дает домашнюю любовь, счастливую семейную жизнь, спокойствие, мир и охрану от злого мира. Не красивая архитектура или дорогая обстановка решает эту проблему. Это счастье, любовь и сердечное общение в святости, что БОГ подарил семейному кругу.

Это не стул и не стол, не предметы,
и не картины прекрасных идей,
не гарнитуры изящной работы,
и не изделье из ценных камней!

Дом - это члены семьи, где все дружные:
слышится смех в нем веселых детей;
где всем легко, где любовь не чуждая;
где нету места для грубых речей!

В мире греха, наш очаг является особо милосердным подарком Бога-Творца для человечества. Этим Он нам подарил пристань в будущем и опасном мире. Место родственных семейных уз - это покровительство Бога от бурь и ненастий в жизни: и защита от нападков дьявола.

Великое преимущество в этом мире то, когда сердце находит отзыв и расположение в семейном кругу и то, что Бог вложил в человеческое сердце. Обоюдное стремление служить друг другу в семье и ежедневное практическое самопожертвование вытесняют из сердца себялюбие и эгоизм. Семейные отношения требуют ежедневного послушания, любви и подчинения друг другу. Эти качества и противопоставлены корню человеческих несчастий - самоволию и непослушанию.

Date: 2015-07-27; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию