Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснения. 1. Пророки всегда были правдивы





1. Пророки всегда были правдивы. Тот, кто призван наставлять других на путь истины, не может сам быть лжецом. (К сожалению, сегодня среди светских лидеров слишком много обманщиков).

2. Не все спутники Пророка были одинаково крепки в вере. От некоторых из них можно было ожидать даже предательства дела Посланника Аллаха (ДБАР).

3. Никто не застрахован от подозрительности людей.

4. Захват чужого имущества сегодня (в этом мире) и возврат его в День суда (в Ином мире) уже есть своего рода наказание. Какой позор ожидает того, кто предстанет в Судный день со всем своим неправедно нажитым добром перед Пророками, мучениками и всеми остальными людьми!

Ведь тот, кто обманул, предстанет в день Воскресения с тем, чем обманул…

Жульничество, подлог, насильственный захват и предательство - все это разные аспекты понятия /галл/ 'обман'.

Однажды к Пророку (ДБАР) пришел некий человек, который отвечал за сбор пожертвований на нужды неимущих, и сказал ему: «Вот эти деньги я собрал с людей в качестве пожертвования, и они принадлежат тебе, а эти - люди подарили мне». В ответ на эти речи Пророк (ДБАР) взошел на минбар и спросил у присутствующих: «Если бы этот человек сидел дома, стал бы кто-либо из вас его одаривать? Клянусь Аллахом, в мире Ином он будет воскрешен со всем этим неправедным богатством!»

5. Память о мире Ином удерживает человека от предательства.

… и воздастся каждой душе сполна по заслугам, что она приобрела...

6. Аллах справедлив. (Он всегда воздает полной мерой и никогда не нарушает ее ни на йоту).

…и не будет никто обделен справедливостью

7. Следует защищать права праведных рабов Аллаха и Его святых.

Негоже Пророку обманывать

8. Слабость веры, с одной стороны, и страсть к мирским благам, с другой стороны, - вот что заставляет человека усомниться в словах Пророков.

9. Иной мир - это арена, на которую праведники выйдут со своими благими деяниями, а обманщики вынесут свою ложь.

Ведь тот, кто обманул, предстанет в день Воскресения с тем, чем обманул…

10. Положение Пророка несовместимо с обманом.

****


Date: 2015-07-27; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию