Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснения. 1. Одной веры недостаточно





1. Одной веры недостаточно. Вера должна сочетаться с действием и затратой определенных усилий. Добрые дела являются залогом райского блаженства.

2. Ключ от рая скрыт в терпении и в ведении священной войны. (Человек должен быть терпелив в горе и в радости, в грехе и послушании, и, наконец, в малых и больших сражениях).

3. Терпение и стойкость в священной войне - вещь необходимая, поскольку и начало войны, и ее течение, и ее тяжкие последствия - все это требует от человека быть стойким и непоколебимым.

4. Оставь свои тщетные мечты и обманчивые надежды.

Или полагали вы…


Аят: 143

وَلَقَدْ كُنتُمْ تَمَنَّوْنَ الْمَوْتَ مِن قَبْلِ أَن تَلْقَوْهُ فَقَدْ رَأَيْتُمُوهُ وَأَنتُمْ تَنظُرُونَ ﴿143﴾

143. Желали вы смерти, пока не встретились ее. Вот вы увидели ее, и взираете на нее.

 

Комментарий

По поводу обстоятельств ниспослания этого аята рассказывают, что он был явлен после битвы при Бадре, в которой мусульмане одержали победу. некоторые из них пали на поле сражения, а некоторые из тех, кто остался жив, стали говорить о том, что хотели бы тоже быть среди тех, кто пожертвовал жизнью во имя Аллаха в этой битве. Но спустя год, когда пришло время сразиться у горы Ухуд, они бежали от схватки. Именно им и адресованы слова упрека в этом аяте.

Пояснения

1. Не поддавайтесь самообману и не верьте любителям громкой фразы.

2. Человек проверяется в деле. Когда мы молимся за тех, кто пал мученической смертью в Кербеле, то говорим: «Мы хотели бы быть с вами, чтобы и нас убили, как вас».

Но задумываемся ли мы над тем, насколько мы готовы к этому в реальной жизни?

Желали вы смерти, пока не встретились ее. Вот вы увидели ее, и взираете на нее

****


Терпение и стойкость в страдании – повеление свыше

Быть терпеливым и стойким в страданиях - таково было повеление сподвижникам Посланника Аллаха, дабы не смалодушничали они и не отступили перед лицом грядущих испытаний

Date: 2015-07-27; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию