Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснения. 1. Под словами ‘нас самих’ подразумевается Али ибн Абу Талиб





1. Под словами ‘...нас самих...’ подразумевается Али ибн Абу Талиб

(ДБМ), который считается воплощением духовной сущности Посланника Аллаха (ДБАР).

2. Если логика, здравый смысл и чудо не могут заставить человека принять Истину, ему надо пригрозить гибелью.

3. Молитва - это последнее, самое могущественное оружие истинно верующего.

4. Если вы твердо стоите на своем, противник, видя, что правда на вашей стороне, пойдет на попятную.

5. Посредством этого выдающегося события Господь и Посланник Аллаха (ДБАР) показали нам, что эти святые люди были помощниками и сподвижниками Посланника Аллаха (ДБАР) в его священной миссии. Следуя за ним, они готовы были противостоять любым опасностям и продолжили начатое им дело.

****


Аят: 62

إِنَّ هَـذَا لَهُوَ الْقَصَصُ الْحَقُّ وَمَا مِنْ إِلَـهٍ إِلاَّ اللّهُ وَإِنَّ اللّهَ لَهُوَ الْعَزِيزُ الْحَكِيمُ ﴿62﴾

62. Воистину, рассказы эти - истина. И нет никакого божества иного, кроме Аллаха, и, воистину, Аллах - Великий, Мудрый.

Комментарий

Вслед за изложенными выше фактами из жизни Иисуса (ДБМ), данный аят особо подчеркивает то обстоятельство, что все это – реальная история Иисуса (ДБМ), которую нельзя ставить в один ряд с надуманными утверждениями о его Божественном происхождении или о том, что он - сын Божий.

Воистину, рассказы эти - истина

Ошибались все: и те, кто считал Иисуса (ДБМ) богом, и те, кто полагал его сыном Божиим. Истина заключена в словах Мухаммада (ДБАР), который считал, что Иисус (ДБМ) - смертный, ставший Пророком Господа, который был рожден в результате сотворенного Им чуда от непорочной матери без участия отца.

Следующие далее слова подчеркивают основную идею аята.

И нет никакого божества иного, кроме Аллаха…

Что же касается появления на свет ребенка, у которого нет отца, то для Всемогущего Господа это не представляет никакой трудности.

… и, воистину, Аллах - Великий, Мудрый

Да, только Он, и никто иной, заслуживает поклонения.

****


Date: 2015-07-27; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию