Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комментарий. Группа христиан прибыла в Медину и встретилась с Пророком Ислама (ДБАР)





Группа христиан прибыла в Медину и встретилась с Пророком Ислама (ДБАР). В беседе с ним они заявили, что рождение Иисуса (ДБМ) без отца является знамением небесным и свидетельством его божественного происхождения. В ответ на их утверждение и был ниспослан рассматриваемый аят, суть которого сводится к следующему: если отсутствие отца считать доказательством божественного происхождения Иисуса и называть его сыном Божьим, то, как же тогда величать Адама, который вообще был сотворен без отца и без матери? Почему вы тогда не называете его Богом или сыном Божьим?

Воистину, Иисус пред Аллахом подобен Адаму: сотворил Он из праха его (т. е. сотворил Адама), потом сказал ему: «Будь!» - и он стал

Пояснения

1. В поисках истины в споре с оппонентами следует использовать ту же логику и аргументацию, которую избрали они сами. (Христиане согласны с тем что Адам - это творение Господа, хотя у него не было ни отца, ни матери).

2. Для доказательства правильности своей точки зрения наилучшим методом является обращение к историческим событиям и фактам, анализ уроков прошлого и подкрепление своих утверждений конкретными примерами.

3. Могущество Всевышнего безгранично.

****


Аят: 60

الْحَقُّ مِن رَّبِّكَ فَلاَ تَكُن مِّن الْمُمْتَرِينَ ﴿60﴾

60. [Такова] истина [об Иисусе, переданная тебе] от Господа твоего. Так не окажись же среди сомневающихся.

Комментарий

Арабское слово /мумтарин/ является производным от /мирйа/, что означает 'сомнение, подозрение'. Слова данного аята почти полностью повторяют то, что мы встречали уже в суре Аль-Бакара ( Корова) - 2:147. Рассматриваемый аят доказывает, что истинные и неоспоримые высказывания могут исходить только от Господа, который всегда тверд и беспристрастен, а не от людей, обуреваемых страстями, и склонных менять свои взгляды под воздействием низменных инстинктов.

Date: 2015-07-27; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию