Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснения. 1. Тот, Кто даровал Марии непорочное зачатие, может сделать так, чтобы ее ребенок заговорил еще в колыбели





1. Тот, Кто даровал Марии непорочное зачатие, может сделать так, чтобы ее ребенок заговорил еще в колыбели.

2. Если Аллах пожелает защитить человека от необоснованных обвинений, Он сделает так, что бессловесный младенец обретет дар речи.

3. По воле Аллаха младенец может заговорить, как взрослый.

4. У праведной Марии был праведный сын, Иисус.

…и будет из праведников

5. Послание Аллаха можно передать людям и в детском возрасте. Подтверждением служит тот факт, что некоторые из наших Имамов, например Имам Джавад (ДБМ), Имам Али ан-Наги (ДБМ) и Имам Махди (ДБМ), стали Имами еще в детстве.

****


Аят: 47

قَالَتْ رَبِّ أَنَّى يَكُونُ لِي وَلَدٌ وَلَمْ يَمْسَسْنِي بَشَرٌ قَالَ كَذَلِكِ اللّهُ يَخْلُقُ مَا يَشَاء إِذَا قَضَى أَمْرًا فَإِنَّمَا يَقُولُ لَهُ كُن فَيَكُونُ ﴿47﴾

47. Сказала она: «Господи! Как может быть у меня ребенок, - ведь не касался меня ни один человек». И было сказано ей: «И будет именно так! Творит Аллах то, что пожелает. Решив, чтобы [свершилось] дело какое-либо, лишь только говорит Он: ‘Свершись!’ - и свершается оно.

Комментарий

Воля Аллаха является источником творения, для которого Ему не нужны какие-либо материальные средства или причины, поскольку Он Сам причина всех причин. Он может лишить вещь ее существенного признака, а может придать ей какие-то особые свойства. Обретение любой вещью бытия и длительность ее бытия, ее качественные и количественные характеристики и их стабильность зависят от воли и желания Аллаха. В ответ на свой вопрос Захария получает такой ответ: «Аллах делает то, что пожелает». [19] Мария же слышит другое: «Творит Аллах то, что пожелает». Различие в значении слов 'делает' и 'творит' можно было бы пояснить как то, что рождение ребенка у женщины, к которой не прикасался ее супруг, представляет собой большее чудо, нежели появление наследника у престарелой супружеской четы. Завершается аят такими словами:

Решив, чтобы [свершилось] дело какое-либо, лишь только говорит Он: ‘Свершись!’ - и свершается оно

Date: 2015-07-27; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию