Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ремонт пускорегулирующей аппаратуры,его виды и причины повреждений





Виды и причины повреждений пускорегулирующей аппаратуры.Впускорегулирующейаппаратуреотмечаются следующиевиды повреждений:чрезмерныйнагрев катушекпускателей,контакторов и автоматов;междувитковыезамыкания изамыканиянакорпус катушек; чрезмерныйнагреви износконтактов; неудовлетворительноесостояние изоляции;механическиенеполадки[22].Причиной перегревакатушек переменного токаявляется за- клиниваниеякоря электромагнитавразомкнутомположенииинизкое напряжениепитания катушек.Магнитнаякатушкапотребляетбольший ток, чемпривтянутом якореинормальномнапряжении, иврезультате быстроперегреваетсяисгорает.

Междувитковыезамыкания могутпроизойтивследствиенепра- вильнойнамоткикатушки,особеннов томслучае,когдаприлегающиек фланцамкаркасакатушкисоскальзываютврасположенныенижеслои. В результатевозникаютотносительнобольшиеразностинапряжений, повреждающиемеждувитковую изоляцию.Междувитковыезамыкания происходятглавным образомвкатушкахпеременного токаввиду больших, чемукатушек постоянноготока,междувитковых амплитудных напряжений. К томужеониподвержены усиленнымсотрясениям от вибрирующегостальногокаркаса.

Нанагревконтактоввлияют токовая нагрузка,давление,размеры ирастворконтактов,атакже условия охлаждения иокислениеих поверхности,механические дефектывконтактнойсистеме.Присильном нагревеконтактов повышается температурасоседнихчастейаппарата и, как следствие,разрушается изоляционныйматериал. При неблагоприятных условиях гашенияэлектрическойдугиконтакты окисляются.Насоприкасающихся поверхностяхобразуется плохо проводящий слой.Применяемые длясмазки окисляющиесяжиры отшлаковываются,поэтомунаконтактыследует наноситьтонкийслой бескислотныхвазелинов.

Применяемыевнаружныхустановкахдлясмазки контактовкон- систентныежирынедолжнысодержатьизвесткового(кальциевого)мыла, так как нахолодепоявляются выделения,приводящиек заеданиям и другим неполадкам.

Износ контактов зависит от силы тока, напряжения и продолжительностигоренияэлектрическойдугимеждуконтактами,частотыи продолжительностивключений,качестваитвердостиматериала.

Неисправностьизоляциипроявляетсяввидеобразованияна ее поверхности токов утечки(пробоиизоляции оченьредки),поэтому необходимозащищать ее отскоплениягрязиипыли. Большаячасть всехнеисправностейвызываетсяувлажнением изоляциии ее нарушениемвовремястроительно-монтажных,работи транспортировки.Механические неполадки в аппаратах возникают в результате образования ржавчины,поломкиосей,пружин,подшипников идругих конструктивныхэлементов.

Date: 2015-07-27; view: 1237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию