Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверкаииспытаниеотремонтированныхаппаратов





Уотремонтированных аппаратовпроверяютзазоры,провалы, контактное нажатие иодновременностьвключения контактов.В качествепримераприведемспособпроверок контактораКТ-6000 [22].

Сначалапроверяютзазорконтактов А– кратчайшеерасстояние междуподвижной2инеподвижной1контакт-деталью(рис.3.89,а) в их разомкнутом положении.Затем проверяютпровал контакта–расстояние, на которое может переместиться из замкнутого положения однаконтакт-деталь (подвижныйконтакт)приудалениидругойконтакт- детали(неподвижныйконтакт).

 

Рис.3.89.Способыпроверкиконтактов: а –зазора, б –начального нажатия, в –конечногонажатия;А–зазорконтактов,Б–провалконтактов.

Зазор и провал контактов регулируется в зависимости от конст- рукцииаппаратаиприводитсявсоответствующих инструкцияхпо эксплуатации.В нашемпримереониустанавливаютсярегулировочным винтом5.Зазорипровал контактовзамеряютшаблоном,щупом или нутромером.

Послеэтогопроверяютначальноеконтактноенажатие,т.е. усилие, возникающеев моментначалазамыканияконтакт-деталей.Контактное нажатие определяется упругостьюконтактных пружин6.Проверка начальногонажатия производится приразомкнутыхконтактах (отсутствии токавкатушке) неналиниикасанияконтактов,а междудержателем8 (иливыступом вала) ирегулировочным винтом.Тонкаяполоскабумаги9 зажимаетсямеждудержателем ивинтом.Динамометром 4ипетлей3 сделаннойизстальнойпроволоки,подвижнойконтактоттягивается и освобождаетполоскубумаги,которую легкопотягиваютрукой(рис.3.89,б). Показаниединамометрав этотмоментсоответствуетвеличиненачального нажатиявньютонах.Конечноеконтактноенажатие(контактноенажатие после окончаниязамыканияконтакт-деталей)определяетсяпоказаниями динамометраприосвобожденииполоскибумагиспомощью динамометра илипогасаниялампы10посхеме(рис.3.89, в).

Затемпроверяютодновременность включения контактов аппарата путем отключения аппаратаотсетииподводя рукойподвижныеконтакты (ножирубильника,разъединителя,контактора)примернодо 0,5ммк неподвижным.Производят замеррасстояниящупоми регулировку одновременностикасания контактовсогласнозаводским требованиям. Сопротивлениеизоляциимежду токоведущимичастями аппаратаи его корпусом,частями,которыедолжныбытьзаземлены, атакже токоведущимичастями итеми,ккоторымвозможноприкосновение, выполняютмегомметром.Сопротивлениеизоляциидолжнобытьнениже 0,5МОм.

Испытаниеэлектрической прочности изоляциивыполняетсяна специальныхустановках. Прочность изоляцииконтакторов,магнитных пускателей и другой аппаратуры проверяется с разомкнутыми подвижными инеподвижнымиконтактами одного полюса,соседними полюсами, токоведущими изаземляемыми частями, выводамивтяги- вающейэлектромагнитной катушкиимагнитопроводом. Изоляциядолжна выдерживатьнапряжение5кВвтечение1минбезпробоя иперекрытия скользящимиразрядами. При испытании напряжение плавно повышают от 0 до 1кВ, выдерживаютвтечение1мини так жеплавно снижают.

Date: 2015-07-27; view: 521; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию