Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исследование истины





Исследование истины — это исследование причины вещей, в той их форме, в какой люди видят их и имеют с ними дело. Исходная точка наших мыслей всегда должна находиться в нашем опыте. Мы все знаем, что жизнь существует, иначе мы не могли бы даже подумать о своем собственном существовании. Поскольку мы можем думать, говорить и чувствовать, то мы должны быть. Мы живем и мы осознаем жизнь, поэтому мы должны существовать и жизнь должна существовать. Если мы — это жизнь и сознание (т.е. самоосознание), то отсюда следует, что мы должны происходить из жизни и сознания. Так что давайте начнем с этого простого факта: Жизнь существует и жизнь сознает саму себя.

Но какова природа этой жизни, является ли она физической, мыслительной, материальной или духовной? Размышление, основанное на логике, лучше, чем ссылка на любое персональное мнение, разъяснит нам некоторые из этих вопросов, которые поначалу ошеломляют своей грандиозностью.

Что из существующего мы можем назвать жизнью? Ответ должен бы быть: Жизнь — это все, что есть; она — источник всего, что мы видим, слышим, чувствуем, то есть всего, что мы каким-либо образом испытываем. Далее, невозможно, чтобы что-то возникало из ничего. Поскольку это что-то существует, его источник должен быть существующим. Поэтому жизнь — это все, что есть. Все, включая нас самих, возникает из нее.

Следующий вопрос — каким образом что-то возникает из жизни? Как то, что мы видим, возникло из того, чего мы не видим? Видимые вещи должны действительно существовать, так как мы видим их. Сказав, что они не существуют, мы не только не сможем выяснить их природу, но и не сможем ответить ни на один относящийся к ним вопрос. Созданный Богом мир — это мир божественных реальностей, а не мир иллюзий. Истина должна объяснить суть того, что есть. В течение нашей жизни мы проходим через различные степени сознания и другие ее проявления. Только когда основа нашего опыта будет хорошо понята, мы узнаем простейшую часть истины. Иисус не говорил, что вещи являются иллюзиями. Он сказал, что мы не должны судить по видимости, а должны вершить правый суд; Он имел в виду, что мы должны проникать вглубь видимых обстоятельств и искать их причины. Так что давайте не будем обманывать сами себя или считать, что кто-то обманывает нас. Мы живем в мире реальностей. Все, что мы испытываем, является реальностью, по крайней мере когда речь идет о каком-либо конкретном случае, хотя если бы мы более глубоко понимали жизнь, мы избежали бы многих неприятностей.

Date: 2015-07-27; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию