Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первые шаги





Прежде всего нужно понять, что поскольку любая мысль проявляет себя в видимом мире, то это с такой же неизбежностью справедливо для всех мыслей, так как иначе как можно было бы узнать, что какая-то наша мысль, и именно она, обладает созидательной силой. Единый Разум должен откликаться на все или ни на что. Как творящая сила почвы, восприняв попавшие в нее семена, тут же начинает действовать на них, так же и Разум должен воспринимать все мысли и сразу же начинать работать с ними. Таким образом, мы находим, что все наши мысли одинаково влияют на нашу жизнь и на наши обстоятельства. Мы творим окружающий нас мир созидательной силой наших мыслей. Бог создал нас такими и мы не можем избежать этого. Если мы хорошо поймем Закон, мы будем в состоянии принести в нашу жизнь только желаемое и избавиться от неприятных испытаний.

Каждый человек окружен атмосферой его мыслей. Эта духовная атмосфера является непосредственным результатом нашего мышления, которое, в свою очередь, оказывается непосредственной причиной всего появляющегося в нашей жизни. С помощью, присущей нашему мышлению, силы мы одно притягиваем к себе, а другое отталкиваем. Подобное притягивает к себе подобное, и мы привлекаем к себе именно то, чем, по сути своей, являемся. Естественно, нас влечет и к чему-то такому, что выходит за рамки прежнего опыта и образуется сначала лишь как атмосфера наших мечтаний.

Любое дело, любое место, любой человек — все обладает какой-то собственной духовной атмосферой. И эта атмосфера определяет, что должно вовлекаться в нее. Например, никто никогда не видел преуспевающего человека, повсюду носящего с собой атмосферу неудачи. Преуспевающие люди сосредоточены на мыслях об успехе. Они наполнены чем-то неуловимо тонким, пропитывающим все, что они делают, атмосферой уверенности и силы. В присутствии некоторых людей нам кажется, что нет ничего невозможного, у нас приподнятое настроение, мы воодушевлены на большие дела и великие свершения, мы чувствуем в себе силу, напор, уверенность. Какую же необыкновенную энергию мы ощущаем в себе, находясь среди людей большой духовной силы, мужественных мужчин и благородных женщин!

Случалось ли вам задумываться, почему одни люди действуют на вас так благотворно, тогда как другие угнетают вас, тянут на дно и в их присутствии жизнь кажется тяжелой ношей? Так вот, первые относятся к позитивному типу людей, а вторые — к негативному типу. Телесно они совершенно одинаковы, однако одни обладают умственной и духовной силой, а другие нет, и без этой силы у человека нет надежды на успех. Какой же из этих двух типов людей нам нравится больше? С кем мы хотим объединиться? Конечно не с теми, кто угнетает нас. Этого у нас и так хватает. А если нам встретится человек, который пробуждает в нас наши собственные достоинства? Мы чувствуем исходящую от него силу и нам хочется побыстрее оказаться рядом или хотя бы услышать его голос. Как вы думаете, человек, обладающий таким чудесным даром, испытывает когда-нибудь недостаток в друзьях? Приходится ли ему мучительно искать свое место в жизни? Ведь и так столько возможностей открыто для него, что ему остается лишь выбрать наилучшую. Ему нет необходимости добиваться успеха, он и так — воплощение успеха.

Мысли о неудаче, ограниченности возможностей, нужде относятся к негативным и должны быть навсегда вычеркнуты из нашей жизни. Некоторые могут сказать: "А как же бедные? Что делать с ними? Неужели оставить их без помощи?" Нет, и тысячу раз нет. В них есть та же Сила, что и во всех других. И они будут бедствовать до тех пор, пока не очнутся и не поймут, что же такое жизнь. Благотворительность никогда еще не избавляла мир от нищеты и никогда не сможет этого сделать. Если бы это было возможно, то уже давно осуществилось бы. В тысячу раз полезнее объяснить человеку, как добиться успеха, чем внушать, что ему необходима чья-то благотворительность. Нам незачем слушать всех этих нытиков. Пусть причитают, если им это нравится. Бог наделил нас Силой, и мы должны пользоваться ею. Доказывая своей жизнью Истину, мы сделаем больше для спасения мира, чем вся благотворительность со дня его сотворения.

Уже сейчас, в многообразном современном мире, имеется больше денег и еды, чем мир в состоянии использовать. Потребляется лишь ничтожная доля от богатства мира. Исследователи и изобретатели постоянно умножают это богатство, и они — настоящие люди. И посреди такого изобилия, окруженный дарами небес, сидит сложа руки человек и молит о хлебе насущном. Он должен наконец понять, что он сам создает то положение, в котором находится. Вместо того, чтобы проклинать Бога, человека или дьявола за те условия, в которых он живет, ему нужно научиться искать Истину, и пусть мертвые хоронят своих мертвецов. Каждому поверившему мы должны объяснить, какова его подлинная суть, научить его преодолевать все ограничения, ободрить его и указать дорогу вперед. Если же он не поверит и не пойдет этой дорогой, это будет не наша вина, и, сделав все, что в наших силах, мы пойдем своим путем. Мы можем сочувствовать людям, но не тем обстоятельствам, в которых они находятся, не их трудностям, ограниченности, несчастьям. Если люди упорно цепляются за свои трудности и несчастья, то вся благотворительность мира не сможет помочь им.

Помните, что Бог — это некая безмолвная Сила, лежащая в подоплеке вещей и событий, которая всегда готова проявить свое могущество, если мы создали для этого подходящие условия благодаря чуткой и позитивной вере в существование, невидимой глазу, сути вещей, вечно пребывающей на небесах.

Все есть разум, и мы должны создать в себе каналы восприятия, чтобы он протекал через нас, воплощаясь во внешний результат наших усилий. Если мы позволим, чтобы наше мышление управлялось всевозможными банальными мнениями, то таковыми же будут и наши результаты. Если, однако, мы возвысимся над банальностью и пошлостью, то сотворим что-то совершенно новое.

Помните, что все люди как-то проявляют себя, но для большинства эти их проявления нежелательны для них самих и лишь единицы могут творить с подлинно созидательной силой.

Date: 2015-07-27; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию