Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Карта Темного мира





 

Влад проснулся оттого, что солнечный блик упал ему на глаза. Он моргнул, соображая, где он находится, и посмотрел на часы. Они показывали без четверти двенадцать.

«Ничего себе мы продрыхли», – подумал Влад.

Он повернулся и пихнул Лену. Девочка открыла глаза.

– О Господи, так это был не сон, – пробормотала она.

В пещере никого не было.

– Ну вот, сбежали, наверное, – сказал Влад.

В этот момент в пещерный лаз залез Первый.

– Надеюсь, вы хорошо выспались, – сказал он. – А я отправил своих соседей, чтобы они вам что‑нибудь поесть принесли, а то от ваших‑то пожитков ничего не осталось.

– А можно наружу вылезти? – поинтересовалась Лена.

– Только очень аккуратно, чтобы вас никто не заметил, иначе нам всем конец! – ответил Первый.

Дети тихонечко вылезли из лаза. Высоко светило солнце, но было как‑то нерадостно и очень тихо. Недалеко от пещеры возвышался темный лес. И над макушками деревьев четко просматривался острый шпиль Замка с привидениями. А вдоль скал вела то ли дорога, то ли широкая тропинка, она огибала горы и терялась где‑то вдалеке. Вдруг в стороне что‑то ухнуло. Лена и Влад моментально залезли обратно в пещеру. Через несколько минут в лазе появились два существа, которых дети видели вчера. Они несли странные плоды.

– Поешьте, – сказало светлое существо, – это все, что мы смогли найти. Они не очень вкусные, но питательные.

Лена взяла один плод и попробовала. По вкусу тот напоминал сырую картошку, но был не хрустящим, а мягким. В принципе есть было можно, поэтому дети съели по несколько плодов.

– И что нам теперь делать? – спросила Лена. – Мы должны были посмотреть, что творится в этом мире, а мы даже из пещеры вылезти не можем.

– Давайте так, – сказало светлое существо, – мы вам расскажем, что знаем сами, а вы запишете или зарисуете.

– А вы знаете, что и где находится? – спросил Влад.

– Не всё, но знаем, – ответил Первый.

– Тогда, конечно, рассказывайте, а мы нарисуем карту, – произнесла Лена. – А уж в следующий раз мы подготовимся более основательно и еще раз совершим вылазку в ваш мир, уже зная, где чего опасаться.

– Берите бумагу, карандаши и слушайте, – заметил Первый.

– Дело в том, – сказал светлый сосед Первого, – что существа, обитающие здесь, постоянно меняются в зависимости от того, кого создает Творец. А вот крупные объекты и окружающая среда меняются незначительно. Так что рисуйте… За вашим защитным поясом – рекой находится поле серого ковыля, это как бы граница между тем и этим миром. Далее начинается Темный Лес. Если идти прямо, то вы подойдете к Озеру Забвения, впрочем, вы там были. Если от озера пойти сразу налево, вы наткнетесь на Овраг Судьбы. Говорят, что любой, кто туда попадает, встречается лицом к лицу со своей судьбой. А всем известно, что от судьбы не уйдешь! Если пойти вперед и налево, то выйдете к Замку с привидениями. Это одно из наиболее безобидных мест в нашем мире. В замке обитают различные призраки и духи. Среди них есть и добрые, и злые. Как говорится, кому как повезет. За замком начинаются наши скалы. Называются они Древние Скалы. Раньше здесь жили животные, которые обитали на Земле в доисторические времена. Отсюда и название. Но потом очень многих просто сожрали всякие сущности, и сейчас здесь достаточно спокойно. Если идти дальше по дороге, огибающей скалы, можно дойти до Пограничного Водопада. Это граница между реальным и потусторонним миром. Там обитают существа четвертого уровня. Это огненные сущности. Кстати, сам водопад состоит из огненной лавы. Дальше никто из нас не ходил. Если идти от Озера Забвения прямо, то доберешься до Замка вампиров. Это достаточно опасное место, не советую вам туда ходить. Далее, за Замком вампиров, находится огромное Черное Озеро. Оно отделяет тот мир, в котором обитаем мы, от мира, в котором обитает Творец. За этим озером никто и никогда не был. А в самом озере живет всякая нечисть, начиная от русалок и кончая разными чудовищами. Если идти от Озера Забвения направо, то дойдешь до Туманных болот. Болот там достаточно много, и каждое имеет свое название: Ведьмино болото – сюда слетаются на шабаш ведьмы, Покойное болото – там хозяева покойники, Тухлое – там управляют черти, и еще штук пять или шесть болот, уж не знаю, кто там живет. За болотами тоже видны скалы. Мы там сами не были. Но бывшие наши соседи рассказывали, что там огромные пещеры, и в них обитают громадные пауки, гусеницы и всякие гады. Это основные неизменяемые объекты в нашем мире.

Существо закончило свой рассказ, а Лена закончила рисовать на бумаге карту. Получилось довольно неплохо. Оставалось только достаточно большое пространство, которое было как бы «белым пятном» на карте. Это был мир, в котором обитал Творец.

– Что делать? – спросила девочка Влада. – Чтобы прекратить все эти безобразия, нам просто необходимо попасть в этот чертов Мир Творца.

– Только не сейчас, – сказал, вздрогнув, Влад.

– Давай так, – продолжила Лена, – мы с тобой подойдем к этому Черному озеру, посмотрим, что там творится, и вернемся назад.

– С одним условием, – сказал парнишка, – Первый поможет нам туда добраться.

– Ну, знаете, – пробормотал Первый, – мир‑то наш, конечно, не очень радостный, но жить все равно хочется.

– Ну, миленький, ну пожалуйста, – стала просить Лена.

– Ладно, только будете делать все, что я вам скажу, – решительно сказал Первый, – отправляемся через полчаса.

Он собрал остатки плодов и сложил их в плетеную из соломы суму. Потом набрал в руки пыли и стал посыпать ею детей.

– Это для того, – сказал Первый, – чтобы ваша кожа меньше излучала различных волн и не привлекала внимание всяких сущностей.

Закончив посыпать ребят пылью, Первый направился к выходу из пещеры. Лена и Влад последовали за ним.

– Говорить в нашем мире надо очень тихо, – продолжил Первый, – а по возможности лучше вообще не говорить. Идти за мной след в след! Выполнять все мои команды. Ничего не трогать без моего на то разрешения… Ну вот, вроде, и все.

Первый вышел из пещеры, за ним последовала Лена, потом Влад.

 

Date: 2015-07-25; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию