Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Черное озеро





 

Утром, когда Лена открыла глаза, Первый уже не спал. Он сидел у выхода из грота и пристально всматривался куда‑то сквозь воду.

– Что ты там видишь? – спросила девочка.

– Пока ничего, но мало ли что? – ответил Первый.

– Одежда лежит возле тебя, – продолжил он.

Лена нащупала рядом с собой джинсы и майку. Они были не совсем сухие, но все‑таки лучше, чем вчера. Девочка затащила одежду под одеяло и быстро оделась. Влад еще спал.

Лена подошла к Первому.

– Как ты думаешь, – спросила она, – Творец знает о нашем присутствии?

– Если захочет, узнает, – ответил Первый.

В этот момент проснулся и Влад. Он тоже быстро оделся и сказал:

– Все, я готов.

– Не так быстро, – произнес Первый. – Сначала надо перекусить.

Еды почти не осталось. Каждому досталось по одному плоду с небольшим кусочком.

– Назад придется идти на голодный желудок, – заметил Первый, – а это плохо. Так что давайте поспешим, чтобы не терять много сил. И надо постараться вернуться домой до темноты.

Он снова аккуратно сложил одеяла и солому в глубине грота и двинулся к выходу. Так же, как и вчера, наши герои аккуратно прошли по тропинке под водопадом и направились к озеру. Солнце стояло довольно высоко, но вода в озере оставалась черной и непрозрачной. Озеро было очень большое, и противоположный берег находился неблизко, но все же на нем можно было разглядеть какие‑то высокие строения.

– Говорят, – сказал Первый, – что там находится Замок Творца. Как‑то раз, когда я был вынужден первый раз заночевать в гроте, я даже слышал его голос. Не дай бог услышать его еще раз!

Как только Первый произнес эти слова, что‑то на противоположном берегу изменилось. Вдруг резко потемнело. Над шпилем высокой башни на том берегу стало подниматься нечто черное, похожее на огромную черную тучу.

– Творец! – закричал Первый. – Бежим!

И он бросился к лесу. Влад последовал за ним. Но Лена остановилась как вкопанная. Картина, разворачивающаяся перед ней, поистине впечатляла. Огромная черная туча закрывала уже почти весь небосклон. Она была настолько плотной, что, казалось, можно было потрогать ее пальцем. Влад оглянулся… Девочка стояла неподвижно и глядела на небо. Парень бросился назад к Лене. Туча практически достигла берега, на котором находились дети. Влад подбежал к девочке и дернул ее за руку.

– Бежим! – крикнул он.

Лена вышла из оцепенения. Она повернулась и побежала вслед за другом. В этот момент раздался ужасный то ли вопль, то ли рык, от которого кровь стыла в жилах. Влад оглянулся и увидел в туче очертания какого‑то жуткого монстра. Парнишка не стал останавливаться, а еще быстрее рванул прочь от этого страшного озера. Лена и Первый бежали, не оглядываясь. В таком темпе они продержались не менее двадцати минут. Только потом слегка сбавили шаг.

– Ну и кошмар! – сказал, дрожа, Влад. – Неужели это наше черное облако стало таким?

– Похоже на то, – пробормотала Лена.

Первый молчал. Он быстро шел, не оборачиваясь, между стволов деревьев. Детям ничего не оставалось, как следовать за ним. Они и сами не заметили, как добрались до оврага. Но теперь они подошли к нему далеко от пирамиды. Видимо, Первый специально дал крюк в сторону. Перейдя овраг, наши герои стороной обошли Замок с вампирами и направились к Замку с привидениями. Только тут гоблин наконец заговорил:

– Очень плохо, – произнес он, – что Творец вас видел. Теперь все будет намного хуже. Лучше вам как можно скорее убраться восвояси.

– Но ты же сам говорил, что он и так может о нас знать, – заметила Лена.

– Одно дело, когда он просто захотел бы о вас узнать, другое дело, когда он увидел вас собственными глазами, если они у него есть, – ответил Первый.

– Может, передохнем? – предложил Влад. – Вроде за нами никто не гонится.

– Отдыхать будете дома! – ответило существо. – Вы теперь опасные спутники. Но я обещал вас довести до границы с вашим миром, и я вас доведу. Только никаких остановок.

Впереди показались знакомые очертания Замка с привидениями. Первый свернул в сторону Озера Забвения.

– Разве мы не зайдем к тебе в пещеру? – поинтересовалась Лена.

– Нет, я уже сказал: никаких остановок! – ответил Первый.

Они продолжили движение в быстром темпе. И хотя дети очень устали, они понимали, что если начнут хныкать, гоблин просто их бросит и уйдет, а выберутся ли они сами, еще не известно. Вскоре показался берег озера. Первый обогнул его с правой стороны и остановился.

– Отсюда до поля серого ковыля рукой подать, – сказал он. – Дальше я не пойду, мне пора возвращаться. Уже темнеет, а в темноте в лесу опасно. Вы тоже не останавливайтесь, не думаю, что Творец так просто о вас забыл. Бегите отсюда прямо на юг.

– Спасибо, – дружно произнесли ребята.

– Еще раз повторяю: нигде не задерживайтесь! – сказал Первый.

После этих слов он быстро повернулся и исчез за деревьями.

– Я не могу больше бежать, – заметила Лена, – мне кажется, что я скоро умру, если не отдохну.

– Ты же слышала, что он сказал, – ответил Влад, – нельзя задерживаться!

Он решительно схватил девочку за руку и потащил за собой. В лесу стремительно темнело.

Но наконец деревья расступились, и показался серый ковыль.

– Ура! – закричал Влад. – Еще немного, еще чуть‑чуть!

Они выбежали с Леной в поле и засмеялись от радости.

– Неужели все позади?! – воскликнула Лена.

Но тут сзади из леса раздался неприятный жужжащий звук. Как будто летел большой рой пчел.

– Что это? – спросила девочка.

Не знаю, – ответил Влад, – но это не к добру. Побежали!

И дети из последних сил бросились в сторону спасительного защитного пояса.

– Господи, хоть бы до реки успеть добежать, – бормотала Лена.

Они уже почти добежали до конца поля, когда из леса показались какие‑то неприятные черные сгустки. Их было очень много, и они стремительно приближались.

– Посмотри, что это за гадость? – закричала девочка.

– Не оглядывайся! – крикнул Влад. – Река уже близко!

Из последних сил он дотащил подругу до спасительного моста через реку положительной энергии. Дети забежали на мост и упали без сил. А черные сгустки с омерзительным звуком стали биться о прозрачный защитный экран, создаваемый речкой.

– Сегодня нам повезло, – заметил Влад.

– Это точно, – пробормотала, задыхаясь, Лена.

Со стороны здания института послышались голоса.

– Пожалуй, нас ждали, – сказал парнишка.

– Хорошо бы поспать, – тихо произнесла девочка.

 

Date: 2015-07-25; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию