Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эпизод шестой





…………….

В маленькой комнате было темно. Этьен нарочно не стал включать свет. За окном сгустились сумерки. Подошел к концу еще один день. Все явственнее ощущалось приближение главного. Нечем было дышать.

– Собирается дождь, – промолвил один голос и перед окном возник женский профиль.

– Да, возможно… – прошептал другой. Появился профиль юноши.

Сладостные ароматы преследовали его фигуру. С тех пор как он связал свою жизнь с запахами, их невидимые струи, словно шлейф, тянулись за юношей всюду, где он только появлялся. Работа в магазине Вади еще больше упрочила его статус парфюмера и все интенсивнее завоевывала капризные женские сердца. Чем же вдохновлялся парфюмер, создавая очередной аромат? За ним не бегали толпы поклонниц, он не имел дома на берегу моря, не знал несметное количество денег… Но он познал любовь. Она завоевала его сердце так неожиданно и укоренилась в нем, что Этьен боле не сомневался, какой аромат ему хочется создать. Отныне все духи, творимые им, должны были подчеркнуть изящество тела Вероник, каждый ее шаг, улыбку и вздох. Ароматы, над которыми Этьен колдовал по ночам, тихо запершись в кабинете мсье Вади, были направлены предсказать события дня девушки, освежить легкой росой, одурманить томным запахом, развеселить и познать неизведанное. Он был влюблен в эту девушку! Ту, чье имя напоминало ему сиреневую воду, льющуюся из маленького водопада в потаенном гроте.

– Это тебе. – Молодой человек протянул девушке прозрачный флакон.

Плескавшаяся в нем смесь была свежа.

– Прекрасный розовый цвет, – ответила Вероник.

– Нет, приглядись, – и молодой человек направил флакон на свет.

Взглянув на него снова, Вероник удивленно вскинула брови.

– Как интересно! Вода меняет цвет?

– Нет, но при различном освещении может обмануть смотрящего.

Глаза юноши улыбались. Он продолжил:

– Я долго искал подходящую композицию. Мне хотелось, чтобы в ней сочеталась твоя легкость, бесстрашие и воздушность одновременно. И мне удалось это.

– Как же ты назвал ее?..

Этьен улыбнулся. Он ожидал такой вопрос.

– Секрет сиреневой воды.

– Очень красиво, – прошептала девушка, беря аромат в руки.

Флакон играл в ее ладонях. Открыв крышку, девушка пустила в комнату несколько струй волшебной жидкости. Чарующий аромат мигом наполнил комнату. Вдыхая его полной грудью, Вероник блаженно прикрыла глаза.

– Спасибо тебе, Этьен.

– Я создал его для тебя.

Вероник обняла юношу за шею, приближая к себе. В ее руке лежал флакон удивительных духов. Пара целовалась.

 

Date: 2015-07-27; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию