Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эпизод третий





…………….

– Этьен, бережней смешивай, бережней. Лишняя капля и ты не создашь идеал. Отвратительно смешанный аромат порождает унижение вкуса женщины. Ты же не хочешь, чтобы великие модницы Парижа наносили себе на шею и руки отвратительный аромат? Тогда старайся, экспериментируй и когда почувствуешь то, немедля берись за достижение его идеальности. Но остерегайся испортить. В нашем деле лучше легкая недосказанность, нежели буйство правды.

Этьен кивнул и, надев защищающие глаза очки, принялся за работу. В комнате царил хаос запахов, что мешало молодому человеку сосредоточиться на определенном аромате. Его буквально воротило от безвкусицы, летающей невидимым ветром по комнате.

Юноша поморщился и, снимая очки, перенес нужное оборудование: пипетки, экстракты и колбы в соседнюю комнату. Комната принадлежала хозяину лаборатории – магу и создателю ароматов – Берне´то Ва´ди. Появляться в ней молодому человеку было строго запрещено, но он не признавал запретов. Когда речь шла о создании эфира, Этьен становился непредсказуемым. Он мог запросто ударить по столу рукой и махом снести все рабочие инструменты и колбы, над содержимым которых он так долго трудился. Мог, только лишь в том случае, когда дело касалось его спокойствия и во время работы. Никто не мог помешать ему, но Бернето он терпел. Все же тот был его учителем.

Этьен тихо корпел над очередным вариантом духов для одной, очень богатой мадам. Мсье Вади так сильно привязался к юноше, что все чаще доверял ему работу над экстрактами для своих особых клиентов. Он стал даже нахваливать молодого помощника перед покупателями, называя его особым дарованием и будущим экспериментатором, соблазнителем женских сердец благодаря ароматам, что тот еще создаст! Этьен, не зная как относиться к подобному проявлению чувств, краснел и под аплодисменты пышнотелых посетительниц магазинчика Вади, скрывался за шторой отдела кассы. Однако все это в меньшей степени волновало будущего парфюмера, нежели желание создать особый аромат духов, который будет волновать женщину, помогая ей предстать в лучшем свете. Он не мечтал о софитах, красной дорожке и общего признания, но как утверждал Бернето, все это неумолимо ждало его.

Этьен широко моргнул. Неужели он уснул? Сняв очки, молодой человек вымыл в раковине руки и подошел к окну. В зеленом саду перед ним бегала забавная девчонка. Точнее, девушка, но выглядела она столь молодо, что дать ей двадцать лет никто не мог. Девушка заметила молодого человека и улыбнулась ему. Рука юноши слабо взлетела над карнизом, приветствуя в ответ юное создание. Но подгоняемый работой, Этьен вскоре отпрянул от окна и продолжил свои опыты.

Девушка исчезла.

 

Date: 2015-07-27; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию