Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть I. Глава 8. Последствия





 

Академия Магии. Лазарет.

 

- Всем доброго утра!

Жалюзи на окнах в ту же секунду поднялись вверх, впуская обилие солнечных лучей в просторную комнату лазарета. Абсолютно белое помещение, заставленное кроватями с отдыхающими магами, наполнилось ярким светом.

- Это вы директор, здравствуйте, – немного подавленно произнес Кай.

- Похоже, все вы уже проснулись, поэтому не стоит откладывать назревающий разговор. Вы и так провели здесь целых 3 дня, – продолжил глава Академии. – Можете уже не беспокоиться о произошедшем. Я в курсе того, что случилось там, хотя и немного… Разочарован.

- Не беспокоиться?! Вы бы лучше подумали о тех, кто из-за вашей оплошности с Тенши, чуть не погиб там! – вспылил Ниро.

- Признаю, это моя вина. Тем не менее, напомню, вы сами согласились пойти на это задание. И все же, я бы хотел услышать некоторые подробности той ночи.

В течение последующих нескольких минут, директор внимательно выслушал произошедшую историю от Катаны, после чего некоторое время задумчиво простоял на месте, всматриваясь в окно. Он молчал. Был явно озадачен. Хмурые брови слегка насупились на его очках. И в итоге, нарушил тишину.

- Ниро, ты что-нибудь почувствовал, коснувшись кинжала? – поинтересовался директор, присаживаясь на соседнее кресло.

Ниро удивленно взглянул на главу Академии, после чего размеренно и совершенно спокойно ответил:

- Да в общем-то нет. Наверное, в тот момент, я был все еще оглушен взрывом.

Кэтрин подозрительно посмотрела на темноволосого парня и хотела уже рассказать правду, волнуясь за друга, но, все же, передумала, решив, что так будет лучше. Тем не менее, от воспоминания о том, что произошло, когда она поглотила энергию Ниро, ей было не по себе.

- И не могли бы сказать, где Юлия? Когда проснулась, ее уже не было, – все-таки заговорила Ягами.

- Все по порядку. - Директор убрал очки во внешний нагрудный карман мантии и, привыкая к свету, медленно открыл глаза. Бездонные. Сияющие изумрудные глаза. Такие яркие, что казалось, будто магическая сила в этом человеке немыслимо огромна. Заметив сияние его глаз, Кай и Ниро не многозначно переглянулись. Директор снял свою тёмно-зелёную шляпку, шитую золотыми узорами и продолжил. – Для начала, скажу, что с Юлией все в порядке. Она проходит дополнительное лечение в данный момент, и уверяю вас, что скоро поправится, ее жизнь вне опасности. Выслушав ваш рассказ, я понимаю, как Сирои в таком возрасте смог стать учителем нашей Академии. Хотя и печально, что мы так и не смогли распознать в нем шпиона. С другой стороны, становится очевидно, почему же он так рвался на это задание.

- Директор, расскажите лучше, о кинжале, что нам требовалось доставить. Почему он так важен? И какой силой обладает? – заинтересованно спросил Аннарисан, чуть приподнимаясь с кровати.

- Хорошо. Историю кинжала не опишешь в двух словах. Да и правды от неё осталось не так уж и много. Лишь малая часть известна о нем. Все началось с простого мифа, в котором говорилось о клинке, способном уничтожать тьму. И несмотря на достоверность этой легенды, всего лишь верой люди смогли наделить совершенно обычное оружие божественной силой, от чего оно и получило название – Кинжал Света. Все в нашем мире уравновешено, а поэтому, почти сразу был выкован другой клинок из темного металла, который был преподнесен смертным, как абсолютное оружие, способное убить любое существо и поглотить его душу. Оружие было названо Кинжалом Тьмы. Именно его вам и требовалось доставить, ведь попади он не в те руки…

Директор нахмурился, и покачал головой, потупив взгляд. Последовала напряжённая пауза.

- Так значит, теперь все мы в большой опасности? – вновь задал вопрос Кай.

- Не совсем так. По своей сути, кинжал и был создан тем демоном, которого вам удалось повстречать – Кроносом. Именно он, манипулируя верой людей, смог создать два абсолютных орудия убийства. Только вот непонятно, почему клинок понадобился ему именно сейчас?

- А что на счет кинжала света? Известно ли, где он находится? – заговорила Катана.

- Это уже совсем другая история. Многие пытались добыть себе кинжал, кому-то удавалось, кому-то нет. Одно известно наверняка: во всех предыдущих войнах между ангелами и демонами, кинжалы играли не маловажную роль. Что касается конкретно клинка света, то хранителями этого артефакта всегда были Аннарисаны. Их клан испокон веков оберегал его.

Гнетущая тишина ударяла по вискам. Директор словно нарочно замолчал и предоставил ребятам время обдумать то, что он сказал. Три пары глаз пытливо бурили взглядом Аннарисана. Он же был удивлён ничуть не меньше. И именно он первый заговорил.

- Тогда, получается…

- Верно. Когда-нибудь и ты станешь хранителем кинжала. А сейчас, по просьбе твоих родителей, он находится под защитой Академии Магии и Верховного Совета Магов.

Послышался стук, после чего дверь в палату отворилась.

- Катана, привет! Я зашел чтобы… - начал говорить только что вошедший парень с неестественно темно-красным цветом волос. - Я, похоже, немного не вовремя… Извиняюсь. Катана, позже зайду.

После своих слов, Рэно встретился взглядом с девушкой, которую он пришел повидать, а затем поставил цветы в вазу, которая находилась здесь будто бы специально для него и сразу же удалился.

- Вот так всегда! Почему из всех людей академии, первый студент, которого я увидел, не считая вас, именно он?! – возмущенно громко произнес Ниро.

- Хватит уже издеваться над бедным пареньком! – вовремя среагировала Кэтрин и одним точным ударом подушки чуть не сбила парня с койки.

- Что ж, не буду вас больше обременять. Можете остаться на некоторое время здесь, впрочем, вы все здоровы, а посему вольны уйти в любую минуту. В случае каких-либо вопросов, можете обращаться ко мне. И, только ко мне, – сказал свои последние слова глава академии и незамедлительно вышел из лазарета.

Стоило директору уйти, как Ниро резко вскочил, накинул на себя все, что смог увидеть и вылетел из палаты, даже не пытаясь обсудить услышанное с остальными.

- Придурок! – вдогонку крикнула Ягами, после чего Катана невольно засмеялась. – Мог бы хотя бы что-нибудь на прощание сказать!

- И так, что будем делать? – спросила всех Катана.

Девушки уставились на парня. Выглядел он крайне подавленно и взволнованно. Он проигнорировал слова подруги. Молча встав с койки, он удалился из лазарета вслед за Ниро, тупо смотря в одну точку перед собой. Его сильно потрясло всё, что он сейчас услышал и осознал. Вернее то, что ему ещё придётся осознать.

- Ну вот. - задумчиво протянула Кэти. - Даже он не попрощался. А ведь я его девушка! Впрочем, может, сходим наведать Юлию? Думаю, она была бы рада.

- С удовольствием, пошли! – Радостно ответила Кэтуно.

 

***

 

Коридоры Академии совсем опустели, и не было слышано ни единого звука. Несмотря на то, что на улице был день, в этих бесконечных коридорах было довольно мрачно.

- Странно, не припоминаю что-то, как здесь оказался, - проговорил Ниро, одетый в свой фирменный черный костюм с бледно-бордовой рубашкой и галстуком. - Надо найти остальных.

Парень прошел еще несколько поворотов, но не встретил ни единой живой души. «Что-то подозрительно тихо сегодня» - подумал он и продолжил свой путь. Правда сколько бы парень не шел, коридоры так и не заканчивались, а люди так и не появлялись. Наконец маг решился войти в первую попавшуюся дверь. Открыв ее, Ниро почувствовал, как тьма полностью поглощает его, проникает в его тело своими тонкими ледяными пальцами, а когда он смог ясно видеть, то заметил, что вокруг него была лишь кровь. Сделав шаг с очередным всплеском красной жидкости, перед глазами появились лежащие в рядок друзья, жизненные силы покинули их. Ниро резко опустился к ним, пытаясь помочь, но стоило ему дотронуться до Кая, как голова Кэтрин повернулась на 90 градусов в его сторону.

- Это твоя вина! – истеричным голосом говорила она.

Парень вскрикнул. Сердце бешено забилось в груди. Плюхнувшись на пол, он ощутил ещё одно прикосновение смерти. Кровь стала вязкой и затягивала его, обволакивала целиком. А перед глазами тут же возникли друзья. Пустые глазницы. Иссушенные лица, источавшие невиданную доселе злость, отчаяние и гнев, кричали:

- Это ты во всем виноват!!!

 

- А-а-а! – вскричал Ниро.

Он резко сел на кровать, ухватившись за голову, пытаясь подавить истошный вопль. Невероятным усилием воли ему это удалось. Ниро закрыл лицо руками, все еще с трудом приходя в себя после недавнего сна.

Прошло полгода с момента той миссии. С каждым днем мага не переставали мучить необычные сны, происходящее в которых он никак не мог понять.

- Где это я в этот раз? - Ниро открыл глаза и увидел, что лежит в местной общаге, причем не понимая у кого именно. – Похоже, мне уже пора…

Парень посмотрел вправо, ориентируясь на звук льющейся воды. Кто-то мылся в душе. Он оделся, и молча открыл дверь. Раздался голос из ванной:

- Ниро, милый! Что-то случилось? Подожди! Может, останешься еще не надолго?

- Прости, у меня дела. Возможно в следующий раз. – Маг закрыл за собой дверь. – Да и к тому же, я даже имени-то твоего не знаю…

 

***

- Кай! Вставай же! Мы опаздываем!!!

- Кэт…ну подожди еще немного, я совсем не выспался…

- Это потому что ночь для сна создана!

- Ладно-ладно! Встаю…

Кай лениво сполз с кровати и пошел завтракать, по-своему обычаю, не торопясь. Ягами к этому времени уже успела что-то приготовить, пытаясь порадовать своего парня. Сев за стол вместе с Кэтрин, блондин незамедлительно включил телевизор:

- … сводка новостей. Как мы сообщали ранее, вчера было совершено нападение на владельцев трех крупнейших корпораций острова. По неподтвержденным данным, один из них сегодня скончался. А теперь, к новостям внешнего мира. Человек, известный под именем Данко, задолжал сумму в 10 миллионов долларов различным заведениям и предприятиям. Начиная от закусочных и кафе, заканчивая оружейными магазинами и покупкой мотоциклов. Стало известно, что сумма эта выросла в 10 раз, и на текущее время, долг составляет колоссальную сумму в 100 миллионов. Далее, новости магических новинок…

- Кай, может уже отвлечешься?

- Конечно, о чем-то хотела поговорить?

- Просто, мне кажется после того задания ты как-то изменился. Мы с тобой почти не видимся. Ты вечно где-то пропадаешь, говоря, что сидишь в библиотеке. Что с тобой происходит?

- Не знаю. Вроде, все как обычно.

Светловолосый волшебник ковырялся в завтраке. Неуверенными движениями он всё же заставил себя перекусить. Выглядел он действительно не выспавшимся.

- Вы даже с Ниро перестали видеться!

- А вот вы наоборот, похоже налаживаете отношения…

- Я лишь хочу, чтобы ты не забывал про меня. Все-таки, для меня ты самый близкий человек! Ладно, я уже опаздываю. Нужно забежать к себе. Увидимся на лекциях!

 

***

 

- Так, надеюсь, я не опоздаю на лекцию, - говорила сама с собой Кэти, как вдруг на нее налетел только что вышедший парень и сбил с ног. - Эй, смотри куда идешь! Что? Ниро? Опять из женского корпуса? Не надоело?

- И тебе привет, Кэт, – немного удручённо пробормотал он, но тут же спохватился и как обычно выдал в своём репертуаре. - Так полгода же осталось до конца учебы! Надо наслаждаться прелестями студенческой жизни!

- Ты хотел сказать, прелестями девушек первокурсниц? – Ягами сразу же поднялась и отряхнулась.

- Все-то ты знаешь.

- Тебя еще Юлия искала. Давно уже встретиться хотела.

- Ясно. Может, загляну к ней как-нибудь.

- Из вас бы получилась отличная пара! Дерзай! А то, наша некогда дружная компания, вовсе перестала общаться между собой.

- Что поделать. Я же предупреждал тебя, что все уже не будет как раньше, – вполне серьезно заговорил Ниро.

Снова. Это пугало Кэти. Ей было очень непривычно ощущать именно от этого студента какую-либо серьёзность. А сейчас он представлял собой вершину сосредоточенности.

- Кстати, у меня к тебе просьба есть. С Каем давно виделся?

- На прошлой неделе, вроде.

- Не поговоришь с ним? В последнее время, он себя стал странно вести…

- Все же, это ваши проблемы, поэтому сомневаюсь, что смогу помочь.

- Ну, пожалуйста! – неожиданно Кэтрин резко схватила Ниро за руку, жалобно всматриваясь в его голубые глаза.

- Хм, ладно. Если увижу его, то поговорю.

- Спасибо! – радостно ответила девушка.

- И когда это мы уже успели так подружиться?

- Кто знает?

- А, вспомнил! Это все тот страстный поцелуй, который ты не можешь забыть, вспоминая каждую ночь?

- Шел бы ты уже отсюда, идиот!

- Вот такая реакция мне нравится больше!

 

***

- Юлия! Рада видеть тебя! Слышала, тебя еще на прошлой неделе выписали? – говорила Катана, идущая почти за ручку с Рэно вдоль коридора академии.

- Спасибо! Я сама рада, что наконец смогу увидеться со всеми, - ответила милым голоском Юлия. - Ты, кстати, Ниро не видела? Хотела с ним побеседовать…

- Я видел, - заговорил Рэно, стоявший справа от Кэтуно. - Он шёл в библиотеку. К Каю.

 

***

 

- О, Кай! Как поживаешь? – начал разговор Ниро. – Знаешь, ты выглядишь совсем паршиво!

В библиотеке сегодня было неестественно пусто. Темноволосый маг сразу же подсел к своему другу, обставленному самыми разнообразными древними книгами со всех сторон. Ещё такую же горку – и в них можно было бы утонуть.

- Привет, Ниро. Да по-старому, – не отрываясь от чтения, беспристрастно ответил Аннарисан, медленно перелистывая страницы.

Создавалось впечатление, что он просто их листает.

- Слышал, последнее время ты постоянно сидишь здесь. Что изучаешь?

- Информацию. О Кроносе. – Парень не глядя тыкнул пальцем на одну из старых книг с тонким переплётом в одной из стопок. – Оказывается, он один из древнейших…

- Эй, эй, стоп! Зачем тебе все это? – взволнованно поинтересовался Ниро.

- У меня плохое предчувствие на счёт этого демона.

- Ты знаешь, Кэти волнуется за тебя…

- Сейчас это не столь важно. Как только я узнаю, что хотел, все наладится.

- Это из-за тех слов про твой клан? Думаешь, этот Кронос как-то связан со смертью твоих родителей?

В миг Ниро оцепенел от очередного испытанного им ужаса, хотя казалось, что хуже пережитых снов уже и быть не может. Впервые он увидел злость. Праведную злость. Она незримым всепожирающим потоком лучилась из горящих внутри ярким небесным пламенем глаз Аннарисана, исподлобья всего-то взглянувшего на Ниро. В этом взгляде, очень знакомом, но не по примеру Кая, Ниро видел, как его друг уже представляет себе час расплаты за сломанное прошлое.

- Ничего нельзя отрицать. Тем не менее, не покидает чувство, что он связан со всем кланом Аннарисанов, – наконец заговорил Кай, уткнувшись в книгу.

Ниро отпустило. Вытерев пот со лба, он понял, что просто так допрашивать друга бессмысленно, но, всё же, попытался.

- Теперь ты пугаешь даже меня. Может, пора уже остановиться и обратить внимание на друзей?

- Ниро, тебе-то какое дело до всего этого?! – вспылил Аннарисан, сжав книгу в руках и зажмурившись. Через какое-то время расслабился. – Прости.

- Просто хочу сказать, чтобы ты не впутывался во все это. Хотя, раз уж я здесь, рассказывай, что накопал.

Блондин был рад, что друг его всё же поддержал. Он захлопнул толстый фолиант с грохотом и, положив его на стол и, сложив руки на груди, начал говорить.

- Есть много информации о нем. И некоторые истории противоречат друг другу, но кое-что я узнал наверняка точно. Начнем с того, что его имя – Кронос, означает время. И без сомнений, хотя среди его сил никогда не упоминалось манипулирование временем, многие легенды связывают его именно с этой способностью. Первое упоминание о нем было еще при основании острова, тогда Кронос был обычным, слабым, ни на что не годным демоном. У него было три могущественных брата, которые возглавляли соответственно войска во времена первой войны ангелов и демонов. Кронос же отличался от остальных, только неестественной любовью к знаниям и экспериментам. Несмотря на войну, он лично расправился с ослабшими собратьями из зависти, поглотив их силу. Несмотря на поражение в войне, сам он стал куда более могущественным чем любое существо, живущее на Эльбе и по сей день. Он стал… чем-то вроде божества.

- О том, как убить его, информации ты, похоже, не нашел?

- Уверен, что кинжал света справится с этой задачей, даже несмотря на то, что сам Кронос был его создателем.

Парни и не заметили как провели в библиотеке почти весь день. Солнце садилось, творя кроваво-красный закат.

- Что-то я проголодался! Сходим куда-нибудь? – наконец почувствовав, что время пришло, Ниро закрыл книгу, встал, и потянулся.

- Ладно, пойдем. Раз уж сегодня хорошо поработали, можно и вдоволь отдохнуть.

- Отлично! Познакомлю тебя с одной замечательной девушкой!

- У меня вообще-то, уже есть девушка.

- Кэти? Не волнуйся, она у меня в долгу, и ничего не узнает!

Пусть время и меняет людей, пусть возможно, когда-нибудь, всем придется идти по разным жизненным путям, но именно сейчас парням почему-то стало ясно, что есть вещи, которые не изменятся никогда – дружба, доверие. Кай и Ниро останутся друзьями, что бы между ними не произошло. Навсегда.

 

Date: 2015-07-27; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию