Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть I. Глава 5. Поход на Темную Сторону





 

Сеть подземелий Академии Магии.

 

Покончив с обмундированием и чередой наставлений, ребята стали искать выход через катакомбы. Искать – в том самом смысле, какой обычно подразумевается при поиске каких-нибудь артефактов в древних захоронениях. За каждым поворотом все ожидали чего-то, сами не зная чего, затаив дыхание. Всякий раз тихий трепет прерывался очередной развилкой, на что было уже трудно реагировать спокойно. Собственно, Ниро и не сдерживался и отдувался сразу за всех.

- Твою ж академическую, тут можно не только клаустрофобию подхватить, да ещё и нервным параноиком стать!

- Откуда ты только такие слова вычитал? – язвительным тоном заметила Ягами. – Ах да, прости, я забыла! Ты же не умеешь читать!

- Ещё как умею. У тебя на лице написано – Д, у, р…

- Ниро, перестань! – Юля вновь заткнула рот своему любимчику.

- Постойте, – неожиданно подала голос Кэтуно.

Все в недоумении оглянулись сначала на неё, а затем на Кая. Блондин стоял напротив кирпичной стены, осторожно касаясь её кончиками пальцев. Свет факела отражался в его широко раскрытых от удивления глазах. На секунду все звуки в коридоре затихли, все задержали дыхание. Многие и раньше замечали за гениальным студентом всевозможные странности, и его тёмноволосый друг хотел было что-то сказать, чтобы окликнуть, но, почему-то, сейчас он промолчал, очень серьёзно оглянув взглядом Сирои, как будто тот что-то знал.

- Не торопись, Аннарисан, – тихо проговорил Тенши, неожиданно серьёзным тоном без всяких намёков на шутки. – Вряд ли ты ещё вернёшься сюда. Это место, где…

- Мои родители похоронили себя заживо, – закончил тот фразу, опустив взгляд под ноги и закрыв глаза.

Меньше всех это удивило, почему-то, Катану. Однако только она и решилась подойти к светловолосому волшебнику.

- Соболезную. – Она пристально смотрела на длинную тень, отбрасываемую на кирпичную стену его рукой. - Твои родители, какими бы они ни были, могут тобой гордиться.

После этого, она отошла, разглядев его мимолётное движение губ, означавшее «Спасибо».

Кай встал на колени. Затаив дыхание, все смотрели, как язычки почти недвижимого пламени образуют вокруг него ровный круг на полу. Такие же огоньки стали появляться и на его одежде, коже, на волосах. Не двигаясь и не обжигая, они равномерно освещали волшебника, придавая ему золотистое сияние, затмевающее тусклый матовый свет от факелов.

Никто не сказал и слова. Все боялись нарушить тишину. Сирои докурил свою сигарету, и, закурив новую, набрал побольше воздуха в грудь, после чего немного посвятил ребят в курс происходящего.

- Здесь находится самый большой зал во всей подземной сети, но он запечатан магией изменения и иллюзии, которыми обладали его родители. Они заточили демона внутри этого зала вместе с собой, и сейчас последний Аннарисан наслаждается битвой, которая произошло почти двадцать лет тому назад. Ментально, естественно.

- Так мы специально здесь пошли? Вы думаете, что у него больше не будет возможности вернуться и почтить память родителей? – поинтересовалась Кэтрин, не отводя взгляда от Кая.

Сирои утвердительно кивнул. Хотя, как знать. Может быть, он думал о чём-то своём, затягиваясь очередной сигаретой. К тому же, было очевидно, что директор не знал об этой необычной «экскурсии».

Постепенно огни угасли. Кай пришёл в себя. По всей видимости, он был ошарашен тем, что с ним случилось. Никто не стал его спрашивать, что именно с ним происходило, но все были уверены – он только что показал им чудо. И до поры до времени, это волновало очень сильно. Даже Ниро.

Лес.

 

Когда сеть подземелий Академии осталась позади, наступили сумерки. Катана что-то пробормотала по поводу того, что ей не нравится это время суток, а доселе помалкивающий Ниро, подхватил тему и, не то по привычке, не то от скуки, начал нести всякую чушь.

Но стоило группе юных магов под предводительством их молодого учителя войти в лес недалеко от выхода из катакомб, как солнце и вовсе зашло за горизонт. И вот, ребят ждало очередное погружение в катакомбы. Но до них лежал еще долгий путь.

- Учитель, не могли бы вы поподробнее рассказать о предстоящем задании? – поинтересовался Аннарисан, хотя без сомнений это волновало каждого.

- Хорошо. Для начала мы переберемся на «нейтральную» территорию, где и отдохнем. – Сирои вдруг выбросил закончившуюся пачку сигарет. – Думаю, ни для кого не секрет, что на темную «сторону» не так просто попасть. У одного человека мы получим нужные документы, после чего направимся к месту назначения. Если вкратце, то как-то так. О некоторых подробностях вам не следует знать.

- Ну, что сказать, просто отлично. Мы до сих пор не имеем понятия, что нужно забрать и почему «это» так важно, – добавил Ниро.

Прошло некоторое время. С момента отправления пошел пятый час. Маги были лишь на половине пути, тем не менее, все уже подустали брести в кромешной тьме, ориентируясь лишь на огонек от сигарет Тенши, и вздрагивая от каждого шороха в кустах.

Ниро не переставал говорить, рассказывая все новые шутки, от чего остальным оставалось только удивляться, каким количеством и качеством бреда забита его голова. Кай время от времени общался с Катаной и Кэтрин, когда та была свободна от споров с Ниро. Наверное, лишь Юлия действительно внимательно слушала неумолкаемого парня.

- И так, а знаете в чем разница между добрым и злым магом? – Ниро сделал небольшую паузу перед, как он считал, смешным ответом.

- Ну только не снова… Заткнись уже наконец! Сделайте с ним что-нибудь! Его же невозможно слушать! – Ягами вновь, сжав кулачки, закричала от бессилия, чем порой раздражала окружающих не меньше, чем сам Ниро.

- Эх, ладно. Раз уж путь нам предстоит продолжительный, давайте о чем-нибудь поговорим… - решил сменить тему Сирои.

- Эй! А как же шутка?

- Да замолкни ты уже! - Юлия, как всегда, безукоризненно справилась со своим предназначением.

Ниро закрыл рот на замок, так что Сирои смог спокойно говорить.

- Расскажите-ка, почему вы решили поступить в Академию Магии? Все-таки, это довольно серьезное решение. Вот ты например, Кай, почему?

- Честно сказать, даже и не знаю… - Блондин провел рукой по своим волосам. – Наверное, решил пойти по стопам предков…

- Мда, не густо. Ну а ты, Кэтуно младшая?

- Я? Это довольно долгая история. И не думаю, что хочу об этом рассказывать. Хотя, что будет от пары слов… Вы, возможно, не знаете, но я не в слишком хороших отношениях со своей сестрой Нэлиэт. Наши родители погибли, когда мы еще были совсем детьми, а поэтому Нэл, как старшая сестра, постоянно следила за мной и оберегала. Несмотря на то, что с детства я обладала неплохим магическим потенциалом, она была крайне против моего поступления в академию, хотя и обучалась тут сама. Думаю, сначала я вступила в число магов лишь наперекор Нэлиэт, ну а сейчас, я рада, что сделала этот выбор, мне очень нравится здесь… - девушка говорила милым голоском довольно тихо, поэтому всем приходилось внимательно прислушиваться к ее словам.

- Ну а вы, учитель Сирои, почему решили стать преподавателем, да и вообще магом? – задала вопрос Юлия.

- А я как-то и не задумывался об этом. Помню только, что меня всегда интересовало неизведанное, вот я и начал заниматься магией, но с каждым новым заклинанием мне хотелось знать все больше, так я, возможно, и стал мастером в столь короткие сроки.

Юля настолько хорошо слушала Тенши, что было бы не удивительно, если бы она достала блокнот с ручкой и начала все записывать. К слову, она была в ответе за студенческую газету.

- Что на счет тебя, Юлия?

- Моя история не столь интересна. Мои родители находятся на службе магов «Светлой стороны», а поэтому мне было суждено попасть сюда. Мой род издревле служил людям, так что мне тоже предстоит эта судьба…

- А вот я, просто хотел разнообразной жизни, и показать остальным, насколько крут!

- Это и так всем известно, Ниро! – Кэти вновь набросилась на сокурсника.

- Да? Я вроде не рассказывал… - с наигранной озадаченностью произнес парень.

- Кэтрин, а ты что отмалчиваешься? Почему решила поступить в академию?

- А я и не решала. Моя мать была преступницей, а поскольку во мне течет на половину демоническая кровь, то если бы я не поступила сюда, то это стало бы вызывать подозрения моей лояльности, – без особых эмоций сразу же ответила девушка.

Об этом знал только Кай, и то мимолётом. Похоже, сейчас она вполне осознавала, что смысла скрывать прошлое своей семьи не имеет значения.

Прошло еще несколько часов. Темы для разговоров заканчивались также быстро, как и сигареты у Сирои. В конце концов, единственным говорящим в группе так и остался Ниро.

- Мы точно не потерялись? – вдруг поинтересовалась Юлия.

- Должны были уже добраться, – отрешенно сказал Тенши.

- Я сбегаю вперед, проверю, может мы сбились с пути… - Катана тут же оторвалась от остальных и быстро двинулась вперёд.

Спустя минут пятнадцать все остановились. Они наконец добрались до нужного места. Перед группой магов стояла Кэтуно, легко улыбаясь и протирая лезвие танто. Лунный свет хорошо освещал ее лицо и темные до плеч волосы, она выглядела немного таинственно и это придавало ей того самого мистического, загадочного шарма.

 

Подземный тоннель.

 

- Я уже думала, мы никогда сюда не доберемся… - вновь заворчала Ягами, последняя спускавшаяся в древний «переход».

Окружение было не из приятных. Сырость, холод, пробирающий до костей – маги тут же пожалели, что так «быстро» нашли этот потайной ход. Весь тоннель был неплохо освещен – по обеим сторонам каменных стен установлены факелы, магический огонь которых никогда не гас. Та же схема применялась в Академии. Немного осмотревшись, ребята увидели необычную карту, висевшую на стене.

- Она нам очень пригодится, если мы не хотим пропустить нужный нам выход, – подметил Кай и сразу же стал запоминать все детали этого изображения.

Из более, чем ста различных выходов, нужен был лишь один, ведущий точно к следующему опорному пункту.

- Рассчитываем на те… - не успел договорить учитель, как Ниро просто сорвал нужный кусок бумаги со стены.

- Вот так-то лучше, – довольно произнес парень.

- Эх, Ниро…

- А ты не подумал о других людях, которые возможно попытаются воспользоваться этим переходом? – Аннарисан хоть и был рад, что ему не придется запоминать столь масштабный рисунок, но все же не мог позволить Ниро портить окружение.

- Так ведь это уже их проблемы. К тому же, сомневаюсь, что мы теперь сможем приклеить ее обратно.

Темноволосый юноша еще немного повертел карту перед собой, после чего передал Сирои.

- Стоп. – Кэти вдруг повернулась к темноволосой подруге. - Катана, ты же специализируешься на иллюзии. Можешь создать копию?

Кэтуно одарила её очаровательной улыбкой, блеснув белыми зубками, чем бесстыдно вогнала Ягами в краску, встрепенулась, поправив воротник, и двинулась вперёд, проигнорировав просьбу.

- Ура! Хоть кто-то меня поддержал! – чуть ли не закричал Ниро от радости.

Катана действительно могла создать копию карты, однако в данном случае она решила встать на сторону Ниро, почувствовав, что за проказничество ни ей, ни кому-либо ещё, здесь не предвидится наказания.

- Ладно, направляемся дальше, – томно вздохнув, скомандовал Сирои, выхватив у Ниро кусок карты.

Маги немного прошлись вперед. Возле них находился внушительного размера необычный транспорт, двигающийся по рельсам и чем-то напоминающий вагонетку.

- Далее будем передвигаться на нем. Это значительно сократит время.

После слов Тенши, все забрались на металлическое основание странной машины.

- А вы знаете, как она работает? – удивленно спросила Юлия.

- Все просто. Достаточно сконцентрировать свою магическую энергию в руке, после чего прикоснуться сюда. – Сирои в ту же секунду наглядно продемонстрировал, что следует делать. Он коснулся рукой рычага изогнутой формы, и транспорт начал движение. – Так же возможно регулировать и скорость передвижения, в зависимости от количества концентрированной энергии. Будем меняться по очереди, чтобы никто не чувствовал переутомления. Кроме Ниро, а то, сдается мне, разобьемся мы в тот же миг.

- Ну вот всегда вы так, учитель! Так и знал, что недолюбливаете вы меня с Каем, – Аннарисан же сделал вид, что не слышал этих слов и быстренько пристроился в удобном месте.

Путь магам вновь предстоял долгий. Добраться до нужного выхода они смогут лишь к вечеру следующего дня. Утомленные изнуряющей прогулкой в темноте по лесу, студенты один за другим ненадолго засыпали.

 

***

 

- Сколько нам еще ехать, учитель? – поинтересовался Кай после продолжительного сна, но ответа не последовало. – Учитель?

- Не обращай внимания, у него закончились все сигареты, толку от него теперь еще меньше чем от Ниро, – ответила Кэтрин, поглаживая его по волосам. На своё удивление он проснулся, лёжа у неё на коленях.

И действительно, Сирои сидел в углу, поджав коленки и всматриваясь в пол, нашептывая что-то вроде: «Где же вы, где?». Остальные до сих пор спали.

Только Кай хотел было снова закрыть глаза, как тут же заметил, что возле пульта управления никого нет. С ужасом он встрепенулся и пригляделся. Прямо над пультом нависал тусклый сгусток энергии, из которого слабыми порциями подавалась чистая магия. Сам источник питался от Ягами. Одна рука у неё была слегка приподнята и издавала еле заметное свечение. Дистанционная магия.

- Ты как, Кэт? Тебя заменить? – предложил помощь Аннарисан.

- Не нужно, милый. – Она слабо улыбнулась. - Судя по карте, мы скоро прибудем. И я почти не устала. Отдыхай пока.

 

Нейтральная сторона. Лес.

 

Группа магов благополучно выбралась из подземелья. Студенты в очередной раз оказались в неизвестном им лесу. Кроны деревьев не пропускали ни единого солнечного лучика, отчего темно было также как и глубокой ночью.

- Мне уже кажется, что смена дня и ночи давно перестала происходить.

К этому моменту даже Ниро устал от длительного похода, и это была одна из его ленивых реплик.

- Хоть в чем-то можно с тобой согласиться, - поддержала Ягами, держась за руку с Каем, который передавал ей свою энергию маленькими порциями. Всё же, она истощилась очень сильно.

- Всем собраться! Мы почти добрались. Если я не ошибаюсь, то через пару часов, мы уже сможем хорошо отдохнуть. – Сирои, похоже, более-менее, отошел от никотиновой ломки, хотя его голос и до сих пор дрожал.

Как и говорил учитель, спустя три часа, группа наконец-то выбралась из ненавистного леса. Перед магами проходило четырехполосное шоссе, по которому то и дело проезжали автомобили.

Этим и отличалась нейтральная часть острова от светлой – она была более технологичной. Здесь, к примеру, не в диковинку увидеть модный спортивный автомобиль. Что уж говорить о Темной стороне, с ее небоскребами и полным обеспечением города в техничном плане.

Чуть далее, за трассой, располагался небольшой домик бордового цвета. Выглядел он уютно, если не считать названия: «В последний раз!».

- Вот здесь мы и отдохнем.

- А?! Мы будем спать в борделе?! В Академии что, получше ничего найти не могли?! – снова возмущалась Кэтрин.

- А по-моему, довольно мило, – высказался Ниро.

 

Приграничный бордель.

 

Не желая тратить время, все сразу же зашли внутрь. Несмотря на немного необычное название, выглядело все очень даже прилично. Выполнено в красных тонах, а деревянный интерьер создавал привычную городскому жителю Светлой стороны обстановку.

- Для нас должны быть забронированы две комнаты, – проговорил серьезно Тенши, протягивая некий листок бумаги смотрителю за стойкой у входа, одетому в красный костюм под цвет окружения.

На время выполнения задания он был в постоянном напряжении, и от прежнего гениального учителя магии огня из Академии практически ничего не осталось, по крайней мере, так казалось.

- Все готово. Добро пожаловать.

Смотритель еще некоторое время вглядывался в листок, после чего смял его и положил в карман пиджака.

- Значит, теперь можно спокойно отдохнуть? – обрадовалась Юлия.

- Ага. – Сирои отдал ключ от женской комнаты. – Сбор завтра в шесть утра у входа. Все свободны.

- А вы куда направились, учитель? – подозрительно спросил Ниро.

- Сейчас как раз бар открывается, думаю, загляну ненадолго.

- О, так я с вами! Мне ж восемнадцать! Кай, пойдешь?

- Не пью.

Все разошлись. На первом этаже из магов остались лишь Ниро и Тенши. В баре было не так много людей, звучала спокойная клавишная мелодия, которая играла немалую роль в создании приятной атмосферы. Парни уселись за небольшой столик, заказав несколько бутылок текилы. Времени было предостаточно для отдыха, сейчас ничто не могло помешать спокойному времяпровождению.

- Ну что, за удачное выполнение задания! – вскрикнул Ниро, чем привлек внимание окружающих, вернее, приковал взгляды к себе и своим навороченным экзотическим доспехам.

- Поддерживаю. – Сирои также поднял стакан вверх в знак тоста.

 

***

 

- Эх, как же я устал, поскорее бы вернуться обратно…

- Ладно тебе, Ниро, можешь уже выйти из роли, мы здесь одни. - Голос учителя резко изменился, стал более приглушённым.

- Как скажешь. Так о чем ты хотел поговорить? – Ниро выпил еще одну рюмку, после чего удобно расположился в кресле, закинув ногу на ногу, и стал внимательно слушать сидящего перед собой мага.

- Надеюсь, ты еще помнишь о своем задании. Поэтому не мешай мне. В случае чего, это не твоя забота.

Ниро громко вдохнул и прокашлял горло и заговорил таким же спокойным тоном.

- Не волнуйся, я действую в соответствии со своей ролью, а вот ты мог бы и лучше подыгрывать. – Ткнул он пальцем в собеседника. – За всё время ты и слова не проронил. Совсем на тебя не похоже.

- Я просто хочу напомнить тебе, насколько важным будет завтрашний день. А зная твой характер, не исключено, что все пойдет не так, как должно быть.

- Да будет вам, учитель! Не волнуйтесь, я прикрою вас! – вновь изменился в настроении Ниро, на его лице опять сияла довольная улыбка. – А теперь, спорим, что я выпью больше чем вы?

- Ты еще смеешь сомневаться в моей победе, мальчишка?! Наливай!

Пьяные возгласы еще долго раздавались из бара, мешая заснуть всем остальным членам команды, расположившимся на втором этаже. Лишь под утро два мага с трудом смогли добраться до нужной комнаты. Уместившись вдвоем на одноместной кровати, они так и заснули, хотя бы на время позабыв обо всем, что их тревожило.

 

Date: 2015-07-27; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию