Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть I. Глава 6. Князь тьмы





 

В назначенное время все уже собрались у входа, как и договаривались. Все, казалось бы, выспались, но отдых явно пошёл на пользу только тем, чьё сознание не было лишено рассудка этой ночью под влиянием алкоголя. Ниро и Сирои стоически держали осанку, не спеша поддаваться нытью от жестокого похмелья.

- Раз все готовы, то можно и отправляться в путь, – Тенши изо всех сил постарался сделать нормальный голос, пытаясь не показывать, что его до сих пор сильно тошнит.

- Учитель, а что с документами, которые помогут нам перебраться через границу Темной стороны? – обеспокоенно спросила Катана.

- Они у меня. Все в порядке. Как только мы доберемся до транспорта, я раздам их вам.

Учитель отмахнулся. Вряд ли он хотел показывать тяжесть своего состояния, но, увы, именно так он это и преподносил.

- И когда же вы успели их забрать… - совершенно бесцветно пробормотал Кай, намекая на полное отсутствие ответственности, как у учителя, так и Ниро.

Магом не пришлось долго добираться до станции – она была совсем близко. На улицах почти отсутствовали люди, а поэтому не нужно было волноваться о возможности привлечения внимания.

- Ого! Так вот как он выглядит! – воодушевленно произнес Аннарисан, стоило ему увидеть скоростной…

Реакция мага не вызывала удивления. Напротив, остальные тоже были сильно удивлены чудом техники. В светлой части острова такого не увидеть. Лишь немногие, кто бывал здесь, были знакомы с таким видом транспорта. Поезд был покрыт серебряной краской и четко отражал падающие на него солнечные лучи восходящего солнца.

Получив нужные документы, студенты дружно зашли в поезд и расположившись по своим местам. Они направлялись совершенно на другой конец острова. Именно сейчас наступал момент, когда им придется беспокоиться о каждом своём поступке, иначе под угрозой может оказаться не только задание, но и их жизни.

Вот только в поезде стояла приятная умиротворённая атмосфера. Сирои и Ниро тут же завалились на верхние полки обниматься с подушками, а Катана откуда-то достала колоду карт по просьбе Юлии, и принялась за книгу. В это время Кэтрин и Юлия боролись не на жизнь, а насмерть, играя в карты. Кай же, по своему обычаю, играл с огнём.

Блеклые здания быстро сменились зеленой растительностью. А спустя еще некоторое время маги и не заметили, как оказались в центре крупного мегаполиса: толпы людей, шныряющие в разные стороны, машины, выстраивающиеся в ряд на каждом светофоре. И хотя говорят, что это место опасно, первое впечатление, которое оно оставляет – защищенность, когда почему-то кажется, ни что не сможет тебе навредить.

 

Темная сторона. Заброшенный склад.

 

Приближалась ночь. Группа магов наконец-то добралась до пункта назначения, где должна была произойти встреча с неким человеком, который передаст таинственный предмет.

Маги остановились в ожидании незнакомца в центре помещения, которое, похоже, когда-то служило складом для зерна. Впереди всех находился Сирои, который и должен был лично получить предмет. За ним стоял Ниро, на случай непредвиденных обстоятельств. Остальные расположились чуть дальше, полукругом, накинув капюшоны.

Спустя некоторое время, вдалеке показался приближающийся силуэт. Вскоре уже каждый смог отчетливо увидеть, кто перед ними находился. Никто из магов не смел заговорить. Все были встревожены происходящим, ведь неизвестно было, что же произойдет далее. Как-никак, это первое серьезное задание, которое получила группа.

Человек, стоявший прямо перед молодой командой, был среднего роста и худого телосложения. Несмотря на капюшон, можно было без особого труда разглядеть, что он был в возрасте.

Мужчина в темном одеянии, напоминающий монаха, стоял неподвижно, и даже сквозь плотную ткань чёрного капюшона чувствовался леденящий, словно сканирующий взгляд.

Тенши сделал пару шагов вперед. Ему срочно нужно было убедиться, тот ли это тайный агент академии.

- Мы пришли за предметом, - заговорил он, - прошу вас доказать принадлежность к Академии Магов!

Человек тут же шагнул вперед в сторону учителя и остальных. Напряженная атмосфера.

Кай начал двигаться в сторону, пытаясь рассмотреть, что за спиной у таинственного незнакомца, но Кэт остановила его, взяв за рукав, и притянула к себе. Даже Ниро в данный момент стоял смирно, полностью готовый к бою.

Странный мужчина подошел еще ближе, что-то проговорив, обращаясь к Сирои на каком-то непонятном языке. Аннарисан невольно попятился. Он был напуган. В это время, Тенши протянул руку, желая уже заполучить коробку с предметом, которую посредник крепко прижимал к груди. Он сильно колебался. Его что-то волновало.

Лицо учителя неожиданно сменилось раздраженной гримасой, а руки сжались в кулаки.

- Если уж вы не доверяете мне, - после этих слов каждый из присутствующих резко взглянул на Сирои, - то я проведу быстрый ритуал, который докажет, что я действую в соответствии с приказами Академии.

Сирои засучил рукав и достал клинок, который был прикреплен сзади. Плавным движением он порезал себе руку, чуть не задев вену, и в то время, пока кровь медленно стекала, периодично капая на землю, он начал громко произносить заклинание, язык которого был известен только Юлии.

Юлия – потомственный демон огня, тем не менее, находясь на земле, стареет она также как и обычные люди, а умереть может от раны в сердце. И хотя вся ее семья полностью посветила себя служению людям, древний демонический язык был ей знаком, как родной.

Всего лишь после одной фразы, ее глаза резко загорелись, а волосы вспыхнули, превратившись в живое пламя. Девушка изо всех сил двинулась вперед, буквально пролетев между Катаной и Кэтрин, которые внимательно следили за действиями их учителя.

- Ниро! – изо всех сил прокричала она.

Бетонный пол неожиданно приобрел оранжевый окрас, перерастающий в настоящий огонь, после чего произошел взрыв, который раскидал всех по разные стороны.

Открыв глаза, Ниро увидел перед собой Юлию, блокирующую собой мощную волну огня. Он все еще никак не мог понять, что именно случилось.

- Ниро, Сирои предал нас!

После этих слов Юлия окончательно отключилась, и наполненные слезами глаза невольно закрылись от изнеможения, а всё тело полностью окутало огнем, который она поглотила и безмолвно рухнула на землю.

Ниро с трудом поднялся на ноги, все еще тяжело ориентируясь в пространстве. Дым от взрыва медленно рассеивался. Было отчетливо видно сидевшую на коленях Кэти возле лежащего Аннарисана, а также Катану, которой досталось не меньше остальных. Вокруг них были разбросаны тысячи ледяных осколков.

В момент взрыва Кай машинально успел отклонить часть ударной волны от своей девушки, и та почти не получила повреждений. Она же в свою очередь, воздвигла ледяной барьер прямо перед Каем. Удар оказался настолько мощным, что защита просто не выдержала. Дым почти исчез, и вдали уже можно было разглядеть учителя Тенши, который находился в самом эпицентре взрыва, но на удивление всем, был полностью невредим. Даже одежда была не задета взрывной волной. Недалеко от него лежал разорванный на куски труп посредника, чья кровь медленно сливалась в одну большую лужу и приобретала странные формы.

Когда в глазах появилась ясность, и Ниро увидел ту самую коробочку, которая также таинственным образом не была повреждена, он сделал пару стремительных шагов и ловко подобрал ее. Открыть ее не представляло сложности – достаточно было сорвать магическую печать. Бесцеремонно, парень вскрыл предмет, не ведая, что именно он делает. Внутри темной деревянной коробки находился необычный изогнутый кинжал, от которого так и веяло холодом и смертью. Зрачки темноволосого мага резко расширились, а рука медленно потянулась к клинку.

- Не делай этого! Мы же говорили об этом! Не мешай мне, если не хочешь расстаться со своей жизнью! – взревел Сирои, стоило ему увидеть, что именно делает его студент.

Вся территория вокруг Тенши была залита кровью погибшего агента. Он медленно направился в сторону своего ученика, в то время, пока кровь становилась все гуще сзади него.

- Коснешься этого кинжала и твоя судьба будет предрешена! – продолжил Сирои. – К тому же, он никогда не принадлежал Академии, а, следовательно, она и не имеет на него право. Не смей к нему прикасаться!

Ниро не слушал его, но пытался бороться с собой. Его руки дрожали. Казалось, будто он был очарован клинком и совершенно не осознавал ни своих действий, ни того, что происходит вокруг. Рука мага все-таки схватила магическое оружие.

- Нееет! – закричал бывший преподаватель.

И Ниро был уже вовсе потерян. Его тело перестало двигаться, в глазах был лишь туман. Бесконечный шум, что звучал эхом у него в голове, не утихал, отчего парень упал на колени, начиная безостановочно нашептывать: «Убить, всех, каждого, убить».

Даже Тенши испугался, его ноги задрожали и отказывались двигаться вперед. Лишь он знал, к чему может привести телесный контакт человека и мистического клинка, и ему вовсе не хотелось, чтобы именно Ниро прикоснулся к нему.

А Ниро тем временем, все находился в трансе, продолжая нашептывать бессвязные фразы. В глазах начало мутнеть, а краски сгущались. Появлялись галлюцинации. Все, что видел юный маг – кровь и смерть окружающих. С каждым мгновением парню становилось еще хуже.

Кровь, что была позади Сирои, манила к себе со страшной силой. Казалось, она была словно перед глазами, медленно обливая все тело.

- Ниро! – раздался чей-то голос.

После продолжительной паузы последовал оглушительный удар от пощечины по лицу Ниро, который в этот момент все еще сидел на полу. Из его губы пошла кровь, а сам он с трудом удержался, чтобы полностью не упасть на землю. Кинжал вылетел из рук, а парень постепенно приходил в себя. Подняв глаза, он увидел перед собой Ягами, чье лицо было невероятно обеспокоенным, а в глазах наворачивались слезы. Она что-то неугомонно кричала:

- Ниро! Приди в себя! Что с тобой произошло?! У нас ведь серьезные проблемы, сделай что-нибудь!

Мило улыбнувшись и чуть не теряя сознание, Ниро наклонился в сторону стоящей перед ним девушки, прислонив голову к ее телу.

- Спасибо, – почти беззвучно произнес парень.

В голове юного мага до сих пор были мысли о том, что неизвестный голос нашептывал ему. Лишь сейчас он вспомнил, что же произошло за последние пару минут. Наконец, окончательно придя в себя, он резко встал в полный рост, пристально взглянув на уже красные от слез глаза Кэтрин. Ниро до сих пор не мог понять, почему Кэт побежала именно к нему, но стоило ему увидеть остальных, как стало все ясно – они просто не были готовы к такому, особенно побледневший Кай, который замер на месте, испуганно поглядывая то на разорванное в клочья тело посредника, то на предателя Тенши.

Позади Сирои сгусток крови уже приобрел форму необычного силуэта, напоминавшего что-то человеческое. Нужно было срочно действовать. Долго не раздумывая, Ниро вытянул руки вперед, коварно улыбнувшись.

- Что ж, пора веселью начаться! – вдруг крикнул парень, чем удивил не только Кэтрин, но и самого Тенши.

И темноволосый маг ринулся вперед к своему бывшему учителю.

- Только ты в такой ситуации мог так просто ко всему отнестись! Но тебе не удастся мне помешать! – ответил Сирои.

Оказавшись возле мага огня, Ниро незамедлительно нанес удар рукой, который Тенши сразу же умело блокировал. Парень сражался так рьяно, что Сирои с трудом поспевал за ним, да к тому же не имел возможности воспользоваться огнем.

- Что ты творишь, юнец?! Решил, что тебе все позволено?!

- На самом деле, у нас не такая большая разница в возрасте!

Молниеносный, почти невидимый удар кулаком чётко врезался Тенши в солнечное сплетение. Воспользовавшись моментом, маг сделал подсечку прямо в воздухе, изо всех сил нанес удар ногой с разворота, отбросив Тенши на пару метров назад, и замер в боевой готовности. Его полу расслабленная поза выглядела вызывающе, и ужасала. «И с этим мне пришлось драться на турнире?», - поразился Кай.

И хотя казалось, что Ниро побеждал, весь склад вдруг покрыло мраком. Раздался жуткий смех.

После продолжительного молчания прозвучал снисходительный хрипловатый голос:

- Ну и бездарь же ты, Ангел. Сколько не учи тебя, а магию крови так и не можешь нормально освоить, – кровавая фигура оказалась способной разговаривать.

- Простите, хозяин. Возникли некоторые трудности, – испуганно и торопливо говорил бывший учитель, поднимаясь на ноги - чудовищная атака Ниро явно вывела его из равновесия, но он быстро восстанавливался.

- Я, надеюсь, ты хотя бы не зря меня призвал. Где кинжал?

- Здесь тоже возникли осложнения, господин.

- Значит, все как обычно, – всё так же снисходительно прозвучал его голос, раздававшийся со всех сторон.

Тьма окончательно рассеялась, и маги увидели силуэт человека рядом с Тенши, который был полностью создан из одной лишь крови. Он был высокого роста и, похоже, с длинными черными волосами, судя по темному оттенку на силуэте. Волосы чуть прикрывали его лоб, заграждая обзор с боков. Вокруг существа была видимая темная аура, поражающая своей мощью.

- Ладно, посмотрим, что тут у нас. Хотя, из-за твоей неумелости, я так и не смог полностью переместиться. И десятой части своей силы не чувствую… – существо вопросительно оглядело стоявших вокруг. – Только вот, неужели это все, кого они смогли послать? Да уж, Академия Магии явно претерпевает не лучшие времена. Помнится мне, пару сотен лет назад, маги академии в одиночку справлялись с пятью, а то и десятью демонами одновременно. Надеюсь, эти не хуже.

Кай окончательно испугался, его начало всего трясти. Из-за страха смерти, который исходил от неизвестного существа, Аннарисан вдруг потерял контроль над своей силой. Резкая вспышка обдала жаром весь склад, всё тело Кая окутало пламенем, которое тут же вырвалось в огромный огненный шар прямо в новоприбывшего. Он создал такую взрывную волну, что она выпотрошила бетонный пол, проходящий от него до «кровавого человека».

- Слабовато, - не изменяя своему стилю, по-доброму улыбнулся незнакомец, и волна энергии, что была направлена в него, отклонилась в сторону, пробив в стене огромную дыру.

- Кронос, думаю, нам следует поторопиться, – проговорил Сирои.

- Раз уж ты настаиваешь, мой никудышный ученик.

Силуэт направил правую руку на Аннарисана, после чего блондин в тот же момент был прибит к стене сзади него. Кэтрин попыталась добежать до него, как тут же была впечатана в пол всего лишь мощью магической силы неизвестного. Ниро, который находился ближе всех, был во мгновение ока заключен в плотный кровавый куб без возможности выбраться, он был совершенно оторван от остальных.

Испугавшись той же участи, Катана начала действовать. В ту же секунду, вокруг Сирои появилось десять иллюзорных клонов, различить которых было невозможно.

- Не думайте, что мы позволим убить себя так легко! – проговорили клоны одним голосом.

И все же, противостоять своему учителю Катана не была способна. Все ее клоны были уничтожены круговым потоком всего лишь одной огненной волны, стоило Сирои взмахнуть рукой и выпустить из кончика пальцев одну единственную искорку. Девушка на этом не остановилась, она увернулась от огненной волны, быстро переместилась в сторону ее бывшего преподавателя с правого фланга, посчитав это место наиболее уязвимым, и нанесла размашистый удар танто в область лёгких так быстро, что от него вряд ли смог бы увернуться обычный человек. Тем не менее, Тенши в тот же момент прогнулся так эластично, что меч даже и близко не коснулся его, а затем по инерции ударил студентку с апперкота, прямо в подбородок, лишив её равновесия и оглушив на некоторое время. В ту же секунду, яркий свет озарил все помещение – на спине Сирои красовались размашистые огненные крылья, от чего сам мужчина чем-то напоминал ангела. Взмах крыльев и он уже поднялся в воздух, прихватив с собой непослушную ученицу, которая до сих пор была в сознании. Мощно размахнувшись, он опрокинул ее на землю, окончательно лишив возможности двигаться.

- Мда, детки, разочаровали вы меня, – вновь заговорил кровавый силуэт. – Пожалуй, расскажу я вам чего-нибудь. Давно у меня не было интересных собеседников, а новые маги Академии всегда радовали своей наивностью. Начну, наверное, с того, что зовут меня Кронос. Простите уж, что в таком виде, это вина глупого Сирои. Не огорчайтесь сильно поражением, все равно вы вряд ли хотя бы когда-нибудь достигнете одного со мной уровня владения магии. Все-таки я бессмертный демон. Хотя, безусловно, потенциал у вас есть, как например у этого мальчишки Аннарисана. Не зря я решил оставить твой род на этой земле.

Ответа не последовало. Кронос сделал пару шагов то в одну сторону, то в другую, после чего остановился возле кинжала и подобрал его. Голыми руками.

- А вот эту вещицу я заберу. Она мне еще пригодится.

Силуэт демона ухмыльнулся, но улыбка тут же слетела с лица, стоило ему увидеть Аннарисана, который вдруг поднялся на ноги. Его тело окружала золотистая аура, а лицо выглядело крайне злобным, что было очень не свойственно для Кая.

- Ну что еще? Услышал про свой клан и сразу с катушек слетел? – намекал демон на то, что юный маг совершенно не контролировал свои действия.

Очередная вспышка. Земля содрогнулась. Кай не сделал и шага, как оказался вплотную к Кроносу, скрестив с ним оружие. Откат, удар. Замах, мгновенное перемещение, удар. Начался бой, в котором Аннарисан, даже несмотря на свой энтузиазм и неизвестного рода силы, не смог бы победить. На теле блондина то и дело появлялись небольшие раны, не от кинжала – они были бы смертельными, а всего лишь от ауры демона. Когда казалось, что Аннарисан и вовсе замертво упадет на землю, пришедшая в сознание Кэтрин, смогла лишь пронзительно закричать.

Каждый в тот миг почувствовал всплеск энергии. Куб, в который был заключен Ниро, разнесло магической волной. Даже Сирои, который находился рядом был сбит с ног. Ниро с невероятной скоростью бежал в сторону Кроноса. Подпрыгнув, он с воздуха нанес мощный удар металлической пластиной перчатки. Атака была такой силы, что кровавый силуэт и вовсе исчез, а пол и соседние стены были покрыты многочисленными трещинами.

Раздались аплодисменты. Кровавый силуэт демона был невредим. Напротив, он все также дьявольски улыбался, наблюдая за магами.

- А ты не так прост, сорванец. Я уж и позабыл, на что ты способен. Ничего, вскоре мы вновь встретимся и тогда хорошо побеседуем о твоем поведении.

Стоило Кроносу замолчать, как его силуэт опять превратился всего лишь в сгусток крови, а Сирои к этому времени уже успел создать портал перемещения и скрыться.

Задание оказалось полностью проваленным.

 

Date: 2015-07-27; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию