Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проклятый лес





Очнувшись в лесу,я почувствовал, что лежу на сырой и промозглой земле, однако ни грота, ни мёртвой живности, ни загадочно большого существа по близости не наблюдалось. Казалось, что я попал в совершенно другой лес – чуждый для меня.Сидя под деревом, мои нервы посылали SOS сигнало жуткой боль отдающейся в области голени левой ноги. Ощупывая ногу и стискивая зубы от боли,я предположил закрытый перелом в области голени. Перелом нисколечко меня не удивил, однако меня больше поразило то, что нога всё ещё оставалась при мне.

Прошло пару минут, прежде чем зловещие тучи скрыли последний лучик, и настала кромешная тьма, из-за которой ничего не было видно и мне казалось, что в дали, нечто наблюдает за мной, либо мне просто напросто так казалось. Ни рации, ни кобуры,ни даже значка, пропало всё – всё то, что придавало мне уверенности в себе.

Еле поднявшись иопираясь на мокрую, покрытую зелёным мхом трухлявую кору старого дерево под которым я пришёл в себя у меня получилось твёрдо встать на здоровую ногу.В попытках разглядеть хоть что-нибудь в этой не проглядной мгле я вглядывался в тёмную даль. После нескольких минут ковыляний вокруг дерева, может быть больше, осознав всю бессмысленность своих действий и немного успокоившись,я решил присесть и хорошенько всё обдумать и разложить по полочкам. Факты говорили сами за себя. Сломанная нога и окружающая тьма душила мой разум, всячески возбуждая моё воображение.

В этом «живом лесу» - шёпот листьев и шебуршание в кустах, а так же силуэты появляющиеся за деревьями и в ту же секунду превращающиеся в клубящийся сгусток моего воображения, не оставляли меня в покое. Нависшие надо мной острые кроны деревьев, едва видневшиеся в тусклом сияние лунной ночи и темнота, поедающая меня, заставляла меня сильно нервничать.Я сидел, уставившись в никуда и ждал, наедине со своим нервным ужасом. Моё воображение игралось со мной - превращая дым в страшные видения и иллюзии. Одна из версий моего видения поведала мне о ранее неведомом и диком звере, который в любую секунду был готов накинуться на меня, и разорвать моё никчёмное тельце. Сидя на сырой земле и уже думая, как буду умирать, меня больше всего терзало то, что так и не найдя пропавших детей и умерев,в этом ужасном лесу, я так, и останусь глупцом, решивший,поиграть в детектива, который в последствии ничего не добился в жизни.

Полностью отчаявшись и думая о своей скоро кончине, силы начали покидать меня,и я задремал, оперев свою вялую голову на не менее вялое правое плечо.

Проснувшись, я заметил, что посветлело, да и видимость улучшилась, что уже хорошо сказалось на моей психике. Спустя некоторое время, ощущая нарастающую слабость с каждой секундой, как будто-то,что то вытягивает из меня силы, я заметил,как вдали, примерно в метрах так десяти от меня, тёмно-серая пелена пожирала кроны деревьев. Как голодная гадюка, почуяв свою добычу, она«душила» деревья, направляясь в мою сторону,становясь всё больше и гуще, словно «живой-туман». Я провожал пелену глазами иподозревал, чтоона затевает.

Пелена,оставляя за собою сгустки дыма, где бы она ни прошла.Она следовала по своему собственному, назначенному маршрутуи в конечном итоге, пока я следил за ней, кольцо блокады окончательно сомкнулось.Ничего кроме окутанных тьмой деревьев, мне не удавалось разглядеть, включаю пальцы на вытянутой руке. Парадовольно крупныхсгустков тёмно-серого дыма, клубясь,кружили вокруг меня на расстояние трёх, четырёхметров, приближаясь всё ближе. Силуэты человеческих голов, казались мне в этих кружащих сгустках тёмной материи. Прищурившись, я не поверил своим глазам, оказалось -это вовсе не головы,а самые настоящие черепа. Двапотрескавшиеся от старости черепа, окутанных тёмной пеленой и парящие в воздухе. Глазные впадины -будточёрные «колодцы», устремили на меня свой взор. Хоть глаз и не было видно,но я отчётливо понимал, что две тёмные впадины, одного из «черепов», пронзительно смотрели на меня.Через секунду, после нашего «зрительного общения», один из черепов, на которого я смотрел, начал движение в мою сторону. Видимо во время нашего «контакта», что то пошло не так и он решилизбавиться от надоедливого собеседника.

Меня затрясло от страха, паника охватила мой разум, руки и ноги оцепенели, не в силах закричать, по моему лицу, скорченному от неземного ужаса, потекли солёные ручейки смывающие грязь с моих щёк. Мысли рождались и умирали, сплетаясь воедино, выдавая мне только один единственный вердикт - смерть.

Окутанный тёмной пеленой «череп», раскрыл свои огромные челюсти с переломанными и вывернутыми в разные стороны, зубами, впадины его глазниц чернотой пронзали меня - мы смотрели друг другу прямо в«глаза». Время замедлилось.Нависшая надо мной верхняя обезображенная челюсть отобразила на моём лице всю «мощь» безысходности.Челюсти сомкнулись, будто бы они ослепили меня, точно такая же темнота, что и примерно час назад, окутала меня с ног до головы.Окончательно потерявшись во времени, я снова провалился в пучину бессознательной медитации.

Date: 2015-07-27; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию