Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игры С Кошками





 

Подтверждено Дарвином

 

2 ЯНВАРЯ 1996 ГОДА, ИНДИЯ

 

В Калькуттском зоопарке один человек был убит, а другой покалечен в результате того, что они залезли в вольер к тигру и попытались надеть ему на шею цветочную гирлянду. Последовавшая незамедлительно реакция грозы джунглей вызвала всеобщую панику и повальное бегство людей из зоопарка.

Приятели Пракеш и Суреш, оба люди весьма религиозные (объектом их поклонения была богиня Дурга), отмечали Новый год и, как говорится, соображали на двоих. Когда выпивка капитально ударила им в голову, им вдруг пришло на ум поздравить с праздником и тигра, выразив ему свое почтение традиционным для этой страны образом. Однако у Шивы, 13-летнего королевского бенгальского тигра, их идея определенно не вызвала восторга. Когда Суреш надел на шею зверя гирлянду, тот бросился на него. Стремясь отвлечь внимание разъяренного Шивы от друга, Пракеш ударил тигра ногой по морде. Таким образом ему удалось спасти Суреша, но ему самому подобная фамильярность стоила жизни.

— Я был в шоке, когда увидел двух молодых людей, раскачивающихся перед тигром с гирляндами в руках, — сказал свидетель Ракеш Банерджи. — Я все видел. Тигр повернулся и прыгнул на одного из них, и через несколько секунд его голова уже болталась, как у сломанной куклы.

Источник: Kunal Sen Gupta, Calcutta, India.

 

…А Кушать Хочется Всегда

 

Подтверждено Дарвином

 

11 ОКТЯБРЯ 1996 ГОДА, НЬЮ-ЙОРК

 

Позволив 12-футовому (более 3,5 м) питону свободно ползать по вашему дому, вы существенно повышаете свои шансы на Премию Дарвина.

19-летний Грант был задушен насмерть своим питоном вида Molorus bivattatus по имени Дамьен, и это было его карой за неудовлетворительное кормление питомца. Молодой человек был найден в бессознательном состоянии в небольшой луже крови, в тесных объятиях голодной змеи, которая, как выяснилось, в последний раз получала пищу неделю назад, да и то ей пришлось удовольствоваться одной-единственной мертвой курицей.

Незадолго до смерти Грант как раз собирался покормить Дамьена живой птицей. Герпетологи полагают, что юноша недостаточно тщательно отмыл руки и оставшийся на них запах курицы спровоцировал нападение. Возможно также, что голодная змея просто сделала выбор в пользу более крупной «дичи». Движения атакующего бирманского питона молниеносны, и мало кто может избежать его железной хватки.

Обвитый питоном, Грант кое-как доковылял до коридора, чтобы позвать кого-нибудь на помощь, но там у него уже не осталось сил для продолжения этой неравной борьбы, и он упал. Прежде чем парамедикам удалось освободить Гранта и запереть Дамьена в соседней комнате, им пришлось основательно потрудиться: ведь толщина змеи составляла 5 дюймов (12,5 см), а вес — 45 фунтов (18 кг). Молодой человек был доставлен в больницу, где и скончался.

В своей квартире в Бронксе Грант и его брат держали множество змей, причем значительная их часть свободно ползала по дому. Кармелита, мать погибшего, давно пыталась уговорить сына расстаться со своим опасным увлечением. Она умоляла его избавиться от питона и даже угрожала вызвать полицию, но все ее старания были безрезультатны.

Капитан Томас Келли из полицейского участка 46-го округа заявил:

— Это похоже на Несчастный случай. Грант, видимо, полагал, что дружеские отношения с Дамьеном позволяют ему не Особенно заботиться об осторожности. Но дружба — слишком тонкая материя для голодной змеи. Дамьен некоторое время провел в специальном центре для животных. Дальнейшая его судьба неизвестна.

Источники: Times (London), New York Times, Los Angeles Times.

 

Рептилии — холоднокровные животные, обмен веществ у них замедлен. Трапезы, состоящей из одной курицы, змее подобных размеров хватает практически на неделю. Свою жертву удавы душат, и чем больше она сопротивляется, тем сильнее сжимают ее кольца и челюсти змеи. В ветеринарных клиниках считается, что для того, чтобы справиться с питоном длиной б футов (1,8 м), достаточно одного человека. Если же длина змеи превышает эту цифру, то на каждые дополнительные 3 фута понадобится по одному помощнику. Таким образом, для относительно безопасного общения с питоном, о котором идет речь в этой истории, необходимо как минимум 3 человека, и содержать его нужно в отдельной комнате.

 

Date: 2015-07-27; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию