Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уроки Дикой Природы





 

Подтверждено Дарвином

 

НОЯБРЬ 1999 ГОДА, СИНГАПУР

 

Полный автобус возбужденных детей может кого угодно свести с ума. И похоже, что герой этой истории не стал исключением.

41-летний Су был одним из 13 водителей туристических автобусов, возивших школьников на экскурсию по шанхайскому сафари-парку «Уорлд Энимэлз». Когда колонна проезжала по огороженной территории, на которой жили тигры, автобус неожиданно сломался. Представьте себе реакцию учащихся на это происшествие. Излишне говорить, что правилами поведения посетителей в парке категорически запрещается покидать автобус, особенно в местах, где возможно столкновение с крупными хищниками.

Можно вообразить обстоятельства, при которых такая поломка могла бы стать причиной обоснованной паники: например, вы прошмыгнули в парк перед самым закрытием, на автомобиле с откидным верхом из тонкой ткани и в сопровождении приятеля, жующего бифштекс с кровью. В таком случае ожидание спасателей действительно превращается в слишком рискованный аттракцион. Но школьный экскурсионный автобус, к тому же являвшийся частью колонны, уж как-нибудь да не оставили бы на съедение тиграм. И Су, будучи его водителем, должен был понимать, что помощь не за горами.

Но вместо того чтобы подождать внутри, он, подстегиваемый возбужденными детскими криками, выбрался из автобуса и стал пытаться исправить поломку своими силами. Естественно, трагические события не заставили себя долго ждать. Находившиеся в автобусе экскурсовод и дети стали свидетелями того, как тигры терзали их водителя. Их истеричные вопли привлекли внимание находившегося неподалеку дрессировщика, которому удалось отвлечь внимание хищников от жертвы. Но уже ничто не могло спасти Су, скончавшегося от страшной раны на шее.

Его смерть стала жутким уроком для этих детей. Они своими глазами увидели, до чего может довести элементарная глупость.

Источник: Singapore Straits Times.

 

Пиф-Паф, Или Лучший Друг Человека?

 

Подтверждено Дарвином

 

 

Date: 2015-07-27; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию