Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вне тела





По мере того как в сессиях одиторы продолжали сталкиваться с прошлыми смертями и прошлыми жизнями, у них сложилось представление о том, что тэтан кочует из одного тела в другое. Стало неоспоримо очевидно, что одни люди покидают свое тело прямо в момент смерти, в то время как другие на некоторое время остаются рядом с мертвым телом, в иных случаях даже на весьма длительное время. Стало также очевидно, что люди берут себе новое тело в любой момент между зачатием и рождением, а иногда месяцы спустя после рождения. Известны случаи, когда человек выходит из тела после несчастного случая и оставляет его, посчитав, что оно мертво, а другой подбирает это тело, чтобы сделать его своим обиталищем. Очевидной стала возможность самых разных вариаций подобных случаев. Доказательством всему этому могло послужить одно: приносит ли прохождение такого инцидента разрешение проблемы? Если да, то, стало быть, это правда. Одно лишь количество подобных случаев сделало затруднительным существование сомнений на сей счет.

Явление нахождения вне тела наблюдалось даже во время сессий и его назвали “ экстериоризацией”. У преклира внезапно возникали восприятия из какой-нибудь точки, внешней по отношению к его телу, он начинал видеть свое тело сверху, оказывался на улице и видел то, что там происходит, и т.д. Это дало толчок огромному количеству исследований. Хаббард разработал ряд процессов для развития данной способности. Они были выпущены в 1954 году в виде книги “Создание способностей человека”. Тот, кому удавалось стабильно оставаться и действовать вне тела, считался Оперирующим Тэтаном, или ОТ. “Оперировать” значит то же самое, что и “действовать”. ОТ - это тот, кто действует как тэтан, а не как тело [2].

Конечно, искусный трюк, заключающийся в выходе из тела, не обязан своим существованием исключительно саентологии - его проделывали и наблюдали в рамках всех духовных дисциплин как прошлого, так и современности. Большое количество людей от природы наделены этой способностью, сила которой значительно варьируется от человека к человеку. Некоторые просто ощущают себя больше своего тела - как если бы такой человек был персиком, а его тело - заключенной в его оболочке косточкой. Объем занимаемого человеком пространства будет изменяться в зависимости от его эмоционального состояния. Его размеры могут быть весьма значительными. Другим действительно удается полностью “выйти” из тела и “витать” - справедливости ради следует признать, что это высшая степень экстериоризации, достичь которой смогли немногие. Обычно это состояние длится не долее нескольких секунд или минут. В настоящее время саентология не располагает методом, который гарантированно позволял бы обратить это состояние в устойчивую способность, хотя (и это достойно сожаления) перспектива достижения такого состояния применяется в саентологии в качестве мощного рекламного стимула.

Date: 2015-07-25; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию