Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закономерности наркотизации





Знание законов наркотизации является важнейшим условием сохранения естественной трезвости в условиях алкоголефильного общества.

1. Наркотизация общества прямо пропорциональна доступности наркотиков. Чем доступнее наркотик – тем шире его распространение в обществе и тем выше его среднедушевое потребление. Доступность определяется тремя основными факторами: 1) цена – чем дешевле наркотик – тем шире он распространен; 2) количество точек распространения-продажи; 3) время – чем больше разрешенное время продажи легального наркотика в течение дня, недели, месяца и года – тем выше уровень наркотизации.

2. Ущерб обществу от наркотизации прямо пропорционален среднедушевому потреблению алкоголя и других химических интоксикантов. Чем выше среднедушевое потребление алкоголя, тем больше негативных последствий наступает для общества. Академик Ф. Г. Углов в своих книгах и множестве публикаций излагает эту резко возрастающую зависимость. Можно назвать эту зависимость - законом Углова.

а) Профессор А. Н. Маюров изучал закономерности наполняемости тю­рем Швейцарии в 19 веке от общего количества потребляемого алкоголя на душу населения. Выявилась жесткая закономерность: при снижении по­требления алкоголя населением - резко падала наполняемость тюрем и на­оборот, при повышении потребления алкоголя - количество арестованных резко росло. Академик Б.И.Искаков предлагает назвать эту закономерность - законо­мерностью Маюрова.

б) Необходимо отметить еще и закономерность ГДЖЗ (используя аббревиатуру из первых букв фамилий первооткрывателей - Б.Д.Гражданников, В.А.Детиненко, В.Г.Жданов и Н.Г.Загоруйко). Доля дебилов в числе новорожденных прямо пропорциональна среднедушевому потреблению алкоголя.

в) Закон неустранимости вреда С.Н.Шевердина. Согласно этому закону вред получаемый человеком, семьей, обществом не устраняется до тех пор пока существует производство, продажа и потребление алкоголя. Решить проблему, по мнению С. Н. Шевердина, т. е. остановить деятельность настоящего закона можно только с помощью так называемой "системы пресса", когда гармонично работает система закона трезвости плюс массовый отказ от алкогольного яда.

3. Закон алкогольной деградации И.А.Красноносова. Согласно этому закону, в пьющих странах в среднем сопьется каждый 16 человек из потребляющих алкоголь. Закон питейной деградации не действует там, где алкоголь отсутствует, запрещен или исключен из жизни, т. е. он не будет "работать" в странах ислама, в трезвых регионах, в коллективах трезвости. Но там, где алкоголь потребляется в каком-либо виде (пиво, вино, водка и т. п.), там в обязательном порядке работает закон питейной деградации, там обязательно, в ста случаях из ста, оказывается тот самый шестнадцатый спившийся. Причем, процент спившихся может активно расти, в связи с ростом общего потребления алкоголя. И никакая пресловутая "культура пития" не спасет это общество от алкогольной беды. Спасение - в полном отрезвлении.

В другой форме излагает эту же закономерность статистик Национального института демографических исследований США С. Ледерман, который опубликовал в 1956 г. и 1964 г. свои труды об алкоголе, алкоголизме и алкоголизации. Он установил, что между средним потреблением алкоголя и числом потребляющих его "чрезмерно" имеется прямая связь. Чем больше население потребляет алкоголь, тем больше число по­требляющих "чрезмерно". Этот закон Ледермана проверен во многих странах. 21 анкетный опрос проведен во Франции и 8 др. странах (Англия, Ав­стралия, Шотландия, США, Италия. Швейцария, Норвегия, Швеция) в 50-е, 60-е и 70-е годы. Подтверждено существование указанной связи. Если население страны потребляет в среднем в год 20 литров алкоголя на 1 человека, то 5% потребляет более 50 л. Последняя величина уменьшается до 10 л, когда среднее потребление составляет 3 л. на 1 человека. В Нидерландах и в Польше пришли к такому же выводу. В Польше антиалкогольные меры в 1980 г. снизили потребление алкоголя на треть, а число госпитализированных на 59%. Это явление назвали законом Ледермана.

4. Возраст и наркотизация. Чем в более раннем возрасте начинается наркотизация – тем глубже она поражает личность и тем больший ущерб она наносит личности. Разрушение личности при алкоголизации и наркотизации в широком смысле начинается с разрушения морально-волевой регуляции поведения, затем разрушается интеллект, память и в последнюю очередь разрушаются трудовые навыки и привычки

Закономерность Зайцева С.Н.. Пик смертности от алкогольных интоксикаций приходится на первую и вторую стадию алкоголизма. Основная масса алкоголиков просто не доживает до третьей стадии.

5. Наркотизация личности и общества развивается от слабых наркотиков к сильным. Сначала конфеты с ликером, затем ликер с конфетами, затем просто ликер. Сначала сигарета, затем пиво, затем водка. Сначала сигарета, затем сигарета с марихуаной, кальян с гашишем, затем героин.

6. Предложение рождает спрос. Сверхвысокая прибыль от продажи наркотиков обуславливает создание системы по его распространению. Обязательным элементом этой системы является создание механизмов психологической запрограммированности на потребление наркотиков. Система программирования на потребление наркотиков включает в себя как прямую, так и косвенную рекламу. Следствие из этого закона: снижение прибыли от продажи легальных наркотиков – алкоголя и табака за счет повышения акцизов и налогов вызывает свертывание этого и бизнеса и снижение уровня потребления.

 

Исходя из вышеизложенных законов и закономерностей можно вывести формулы наркотизации и отрезвления общества:

 

Date: 2015-07-27; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию