Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Курение и законодательство





10 июля 2001 г. президентом Российской Федерации В.В.Пу­тиным подписан Закон «Об ограничении курения табака» №87-ФЗ.

Приведем основные положения закона: Закон вводит ограничения на содержание смол и никотина в табачных изделиях. Для сигарет с фильтром содержание смол в дыме должно быть не выше 14 мг на сигарету, а нико­тина — не более 1,2 мг. Для сигарет без фильтра - 16 мг смол и 1,3 мг никотина. Табачные изделия с более высоким содер­жанием этих вредных веществ запрещены для производства, импорта, оптовой продажи и розничной торговли.

Закон требует, чтобы на каждой упаковке табачных изде­лий имелись предупредительные надписи о вреде курения таба­ка и информационные надписи о содержании смолы и никотина в дыме сигареты.

Эта информация малодоступна. Но и та, которая указы­вается на упаковках, не всегда соответствует действительно­сти. В книге Р.Кеннингхема «Табачная война» процитирова­на таблица Холмогорова и Прохорова, в которой сравнива­ется содержание смол в российских и американских сигаре­тах одной марки.

 

Сравнительное содержание смол в российских и американских сигаретах

Марка сигарет Российская версия Американская версия
Kent 20,2 мг 13,0 мг
Winston 19,0 мг 15,0 мг
Camel 19,2 мг 16,0 мг
Marlboro 21,5 мг 16,0 мг
L&M 16,7 мг 14,0 мг

Оказывается, с учетом того, что в России курильщики при­выкли к более крепким сигаретам, чем обычно продаются на Западе, зарубежные производители «идут нам навстречу» и поставляют в Россию сигареты с более высоким содержани­ем смол в аналогичных сортах с одним и тем же названием. Напомним, что смолы содержат канцерогены и являются главной причиной для возникновения рака. Кто защищает интересы россиян? Забота американских табачников о рос­сийских курильщиках «чисто рыночная»: мы им — деньги, они нам — ароматные канцерогены.

Запрещается розничная продажа сигарет с содержанием менее 20 штук в одной пачке, поштучная продажа табачных изделий, а также их продажа с использованием автоматов.

Запрещаются розничная продажа табачных изделий и ку­рение в организациях здравоохранения, образования, культу­ры, в помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением специально отведенных и оснащен­ных мест.

Не допускается продажа табачных изделий лицам моложе 18 лет.

Не допускается демонстрация курения во вновь создавае­мых телевизионных фильмах, в кинофильмах и спектаклях, если курение не является частью художественного замысла, а также демонстрация курения общественными и политичес­кими деятелями в средствах массовой информации.

Реальность такова, что во многих странах принятые законы не выполняются. Богатые табачники через наемных полити­ков и руководителей средств массовой информации продол­жают «табачную войну». В этой войне у нас имеется огромный ресурс, который еще не использован в полной мере. Это сами люди. Они в этой войне пока участвуют в роли «пушечного

мяса», пассивно отдают свои деньги табачникам, безропотно страдают от болезней и преждевременно умирают, не оказы­вая никакого сопротивления.

Мы видим ресурс в том, что у людей имеется желание жить и быть здоровыми, у них имеются также разум и воля, способ­ность понимать, что им самим нужно, и поступать, руковод­ствуясь разумом, а не рекламным внушением. Люди имеют все возможности для того, чтобы добровольно отказаться от куре­ния ради самих себя.

Люди сами в состоянии принять решение не вдыхать и не глотать никотин и смолы, не платить за собственное уничто­жение. Тихий, но массовый саботаж табачных изделий и про-табачной политики позволит людям заставить государство служить людям, т.е. исполнять свое прямое предназначение.

Существенного экономического ущерба не произойдет. Людей, занятых в производстве табака, земли, технику можно переключить на производство полезных продуктов.

 

ГЛАВА XII

САМОЗАЩИТА ОТ НАРКОМАНИИ

Наркомания - изощренный вариант геноцида

Страшная правда нашего времени состоит в том, что распространение наркоманий стало способом геноцида, причем наиболее эффективным и удобным. Если сделать наркоманом одного юношу или девушку, то это даст как минимум вымирание 3 поколений людей: наркоман умрет сам через 5 лет. Он не оставит после себя потомства, потому что у наркоманов блокируются сексуальные функции. Его родители от горя и стрессов наживут болезни, от которых их жизнь существенно ухудшится и сократится. Устранение населения происходит добровольно, его собственными руками и за его же счет. Мало того, что наркоман лишит жизни 4 человек, он еще отдаст все свои и родительские деньги и материальные ценности в наркомафию за наркотики. Более удобного и выгодного способа для устранения и ограбления населения пока не придумано.

Нет точных сведений о количестве наркоманов. Они сами о своем пристрастии не сообщают. В аналитических обзорах для правительства и в газетах приводятся цифры о наличии 3—4 млн. наркозавимых в России. Правительством признается, что распространенность наркомании, масштабы и темпы ее роста в России таковы, что наркомания представляет глобальную угрозу для здоровья населения страны и национальной безопасности. Нанесен большой ущерб физическому и моральному здоровью значительной части молодежи и социальной стабильности российского общества.

Оборот подпольного наркорынка в России оценивается в 7 млрд. долларов. Именно доходность наркобизнеса — основная причина вовлечения в этот бизнес десятков тысяч людей.

Распространение наркоманий — это результат не детских шалостей, а активной целенаправленной деятельности десятков тысяч взрослых людей, имеющих специальные знания, образование, деньги, власть, выступающих за рыночную экономику и демократию, добившихся устранения коммунистических идеалов у советской молодежи и дебилизации населения страны, имеющих цели увеличения своих доходов даже ценой уничтожения населения.

Общество защищается от натиска наркомафии. Милиция и спецслужбы перекрывают пути распространению наркотиков. Врачи, учителя, служащие УВД, журналисты, телевидение, печать и много других здоровых сил пытаются вести борьбу с наркотиками, но пока она слишком слаба и малоэффективна. Аналитики признают, что фактически общество беззащитно перед этой страшной угрозой.

В сложившейся ситуации нужно понять, что никто нас не спасет, кроме нас самих. Нужно отказаться от иждивенческих установок, брать ответственность и инициативу в борьбе с наркотиками на самих себя хотя бы в кругу своей семьи и хорошо знакомых людей.

 

Date: 2015-07-27; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию