Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VI. Закрепление и осмысление знаний





Работа у доски: с динамической таблицей или с динамическими рисунками «Размножение насекомых»

а) Расположи на магнитной доске (или на наборном полотне) рисунки с изображением бабочки в той последовательности, в которой происходит развитие бабочек; поставь между ними стрелочки;

б) Выбери среди рисунков с изображением насекомых другое взрослое насекомое, которое размножается так же; замени бабочку этим насекомым.

в) Выбери среди рисунков с изображением насекомых другое взрослое насекомое, которое проходит в своем развитии не все стадии; замени рисунок с изображением взрослого насекомого этим рисунком с изображением и сними рисунок с изображением той стадии, которая у него отсутствует.

VII. Обобщение и систематизация знаний.

1. Заполнение на доске обобщающей таблицы «Размножение животных».

2.

Группы животных Особенности размножения и развития
Насекомые (большинство) Размножаются яйцами и проходят определенные стадии развития (яйцо à личинка à куколка à взрослое насекомое)
Рыбы (большинство) Размножаются яйцами (икрой), из которой вылупливаются личинки – мальки, которые превращаются во взрослых рыб (икра à мальки à взрослые рыбы)
Земноводные Размножаются икрой, из которой вылупливаются головастики (несколько стадий развития, пока не превратятся во взрослых животных) икра à головастики à взрослые животные)
Пресмыкающиеся Размножаются яйцами, которые не высиживают. О потомстве не заботятся.
Птицы Размножаются яйцами, которые высиживают. О потомстве заботятся.
Звери (млекопитающие) Рождают детенышей, выкармливают их своим молоком (малыши сосут молоко матери). О потомстве заботятся.

 

Date: 2015-07-27; view: 573; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию