Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Е Коринфянам 13:4-8. Когда вы даете женщине любовь, она оживает





Когда вы даете женщине любовь, она оживает. Однако если она получает нечто меньшее подлинной любви, то это равносильно тому, что в ней происходит короткое замыкание. Если вы не любите женщину, вы топчете ее природу.

Интересно заметить, что нигде в Библии Бог не гово­рит женщинам любить мужчин. Женщинам предписыва­ется повиноваться мужчинам, уважать их и почитать. Однако мужчинам Бог снова и снова повелевает любить женщин. В чем причина этого? Она заключается в том, что грехопадение наложило свой негативный отпечаток на естественную Богом данную любовь к женщине, и поэ­тому мужчина скорее желает властвовать над ней, чем лю­бить ее, как самого себя. Именно поэтому мужчина, буду­чи восстановленным посредством искупления его Хрис­том, нуждается в наставлении любви к женщине. По той же причине и естественное Богом данное уважение жен­щины к мужчине было потеряно, и поэтому ее необходимо наставлять в уважении к мужчине. Когда Божий план будет восстановлен во всей полноте, снова воцарится мир между мужчинами и женщинами. Однако если падшей природе позволить свободно царствовать, разногласий не избежать.

Итак, женщина была создана в первую очередь для того, чтобы быть любимой мужчиной. Когда Павел гово­рил: “Мужья, любите своих жен”, он, в сущности, говорил: “Мужья, прежде всего другого любите своих жен. Не беспокойтесь о других вещах, ставя их выше этого, потому что всегда смо­жете позаботиться о них в свое время.

Если вы любите женщину, то сможете позаботиться и о множестве других проблем в браке, как настоящих, так и потенциальных. Если вы будете давать ей любовь, в которой она нуждается, то она сможет дей­ствовать надлежащим образом, так как была рождена быть любимой”.

Женщина будет отражать любовь, которую получает, или же ее недостаток. Если она любима, то сможет жить жизнью, наполненной радостью и миром, даже в затруд­нительных обстоятельствах. Если же она не получает люб­ви, то это равносильно тяжелому грузу ее на сердце. Лю­бой мужчина, пренебрегающий восполнением потребнос­ти женщины в любви, попирает Божье предназначение женщины. “Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы” (Колоссянам 3:19).

 

Date: 2015-07-27; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию