Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Женщину необходимо любить, как Христос возлюбил Церковь. “Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее”(Ефеся­нам 5:25,26)





“Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее” (Ефеся­нам 5:25,26). Если мужчина собирается любить свою жену, то ему придется составить компанию Христу. Ему необходимо узнать, как Христос возлюбил Церковь. Уйдет вся жизнь на то, чтобы исследовать это руководство по любви! Он “предал Себя за нее”. Затем Он освятил ее.

Освятить что-то означает отделить его от всего осталь­ного, поместить в определенном месте, ежедневно забо­титься о нем и ценить, как бесценный самородок. Освя­щать что-то означает не подпускать близко то, что может повредить или разрушить его. Это отделено для особого употребления. Это не предназначено для того, чтобы пе­редавать его по кругу. Это не предназначено для развле­чения других людей. “Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь” (1 Петра 3:7). Если муж по-насто­ящему любит свою жену, то считает ее зеницей ока. Если она будет получать такую любовь, то будет отражать ее в своей манере поведения, в своих взглядах на жизнь и в своих взаимоотношениях с другими людьми.

Эти принципы, составляющие потребность женщины в любви, применимы к взаимоотношениям в браке. Однако они могут найти и более широкое применение. Мы говори­ли о том, что женщина может оказывать духовную поддержку и ободрять не только своего мужа, но и других мужчин, с кото­рыми сталкивается в своей жизни. Мужчины могут так же поступать в отношении женщин. Они могут помочь женщине в созидании чувства собственного достоинства, ценя ее и обходясь с ней с добротой и христианской любовью. Женщины нуждаются в ободрении со стороны мужчин точно так же, как мужчи­ны нуждаются в уважении со стороны женщин. Мужчинам особенно важно понимать это, так как они часто находятся в положении власти по отношению к женщинам (в церкви, на работе и в других сферах жизни), оказывая влияние на их взгляды и мнения.

Мы можем возвратиться к Слову Божьему (см.: 1-е Ко­ринфянам, глава 13), которое является путеводителем мужчин к уважению и ободрению женщин во взаимоотно­шениях с ними. Мужчинам необходимо помнить, что с женщинами, находящимися под их властью или началом, следует обходиться с пониманием, не угашая данную им природу Божью. Часто по женщине можно сказать, как мужчины обходятся с ней. Если мужчина в своем отно­шении к женщине отражает любовь и природу Христа, то и женщина также может отражать любовь и природу Христа.

Date: 2015-07-27; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию