Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Женщина как усиливающее звено





У женщин есть одно преимущество перед мужчинами.

На протяжении всей истории они вынуждены были приспосабливаться. В результате этого в большинстве случаев женщинам легче адаптироваться к новым ситуациям, чем мужчинам.

- Элеонора Рузвельт. “Учишься живя

В следующих трех главах мы исследуем некоторые аспекты той цели, с которой Бог сотворил женщину. Если вы - женщина, то я верю, что эти главы особенно ободрят вас. Вы больше поймете себя и то, почему являе­тесь именно такой, какой есть. Вы узнаете о том, как реа­лизовать себя, живя в соответствии с замыслом Божьим.

Я верю, что эти главы также станут благословением для мужчин, которые серьезно отнесутся к принципам, изло­женным в них, и начнут применять их в своих взаимоот­ношениях с женщинами. Если вы - мужчина, внимательно прочитайте эти главы, чтобы, сталкиваясь с женщинами, будь то ваша жена, друг, коллега по работе или даже мать, вы могли помочь им правильно понимать и осуществлять свое предназначение. Не зная, почему женщина является именно такой, какой она есть, вы не сможете понимать ее и будете плохо обращаться с ней. Целью этой книги является пролитие света на то, кем является женщина, чтобы ее роль не преуменьшалась и она не становилась объектом жестокого обращения. Женщины и мужчины смогут сохранить лучшие взаимоотношения друг с другом, если поймут и применят истины, изложенные в этих главах.

(Помните, пожалуйста, о том, что эти принципы отра­жают идеальный Божий план в отношении Его творения. Мы еще не достигли этого идеала, однако Бог хочет, чтобы мы стремились к нему.)

Сегодня в жизни многих мужчин возникают проблемы по двум причинам. Во-первых, они не знают своего предназначения, а во-вторых, они определенно не понимают пред­назначения женщины. Если муж­чина не знает своего предназна­чения или предназначения жен­щины, это негативно отражается на женщине, принося ей стрессы и душевные страдания. Однако, если женщина понимает свое предназначение и то, как оно связано с предназначением мужчины, она мо­жет принести восстановление и обновление в их взаимо­отношения. Она будет способна смягчить некоторые ситу­ации, связанные с плохим или жестоким обращением с ней. Вы удивитесь, узнав, кем может стать женщина, зна­ющая свое предназначение. Я видел всего нескольких мужчин, способных помыкать женщинами, знающими свое предназначение.

“Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом” (Притчи 19:21). В своих сердцах мы вынашиваем множество планов, мнений, тео­рий и идей, однако имеет значение только Божий план. Полагаясь на свое собственное понимание, мы попадаем в затруднительные ситуации. Однако если мы понимаем Божье предназначение, то можем отвечать на нужды, обу­словленные этим предназначением. Именно таким обра­зом можно реализовать себя в жизни.

Предназначение определяет природу (сущность), а также положение. Рассуждая в прошлой главе о власти и подвластности, мы определили для себя, что женщине было отведено занимаемое ею положение в связи с выпол­няемыми ею функциями. Мужчины и женщины имеют привилегию быть разными. Эти различия обусловлены их специфическими функциями в процессе владычествования над землей.

В этой главе мы обсудим роль женщины во владычествовании над землей - роль усиливающего звена. Мужчи­на, сотворенный первым и получивший роль духовного лидера, имеющего видение, не был задуман как изолиро­ванная личность, самостоятельно исполняющая свое при­звание. Женщина как усиливающее звено является по­мощником лидера, разделяющим его видение и трудя­щимся вместе с ним для осуществления того, для чего они оба были сотворены. Женщина принимает то, кем являет­ся мужчина и что у него есть, и увеличивает его потенци­ал. Таким образом, его лидерство становится эффектив­ным, а их совместное видение претворяется в действи­тельность.

 

 

Date: 2015-07-27; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию