Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Женщина подходит мужчине. Бог сказал: “Не хорошо быть человеку одному; сотво­рим ему помощника, соответственного ему”(Бытие 2:18)





Бог сказал: “Не хорошо быть человеку одному; сотво­рим ему помощника, соответственного ему” (Бытие 2:18). Мы можем заменить слово “соответственный” на “подхо­дящий”, что означает “созданный для определенной цели или замысла”. Женщина была создана для того, чтобы со­ответствовать мужчине. Это означает, что в ней заложена необходимая энергия и сила, чтобы соответствовать его видению и предназначению.

Давайте рассмотрим следующий пример. Растение растет из земли, и для того чтобы выжить, ему необходимо укорениться в земле. Что определяет здоровье растения? Грунт, в котором оно находится. Если посадить его в зем­лю, богатую питательными веществами, то оно наверняка пышно разрастется. Однако если вы посадите его в землю с высоким содержанием солей, то оно зачахнет и может даже умереть. Растение соответствует тому, что оно при­нимает от внешней среды, с которой связано. Таким образом, вы всегда сможете определить здоровье и приро­ду растения, основываясь на качестве земли, из которой оно произрастает.

Бог сказал: “Я создам из человека творение, которое будет соответствовать природе своего источника. Чем мужчина будет питать его, тем оно и станет”. Если вы возьмете растение и поставите его в воду, окрашенную в красный цвет, то оно впитает цвет, и это отразится либо на листьях, либо на цветах. Подобное происходит и в жизни женщины. Женщина соответствует своему источнику, мужчине, и впитывает от него питательные вещества. Таким образом, если мужчине не нравится “цвет” женщи­ны, то он, так сказать, должен сменить воду, которой он поливает свое растение. Если мужчине не нравиться то, как женщина выглядит и ведет себя, то ему необходимо проверить, каким питательными (или отравляющими) веществами он питает свое прекрасное растение.

Способность женщины приспосабливаться и соответ­ствовать также означает, что если она попадет в какую-нибудь ситуацию или среду, то будет более склонна под­строится под нее, чем мужчина. Эта черта характера мо­жет быть как потрясающим благословением, так и неже­лательной опасностью. Именно поэтому женщина должна быть настороже, чтобы не подвергать себя всякому влиянию.

Женщины более эмоциональны в сравнении с мужчи­нами, потому что их мотивация подвержена воздействию внешней среды. Таким образом, женщина придет в вос­торг и возбуждение, когда впервые побывает на служении в церкви, где сильно действует Дух Божий. Мужчина, при­дя туда вместе с ней, сядет в конце зала и начнет присмат­риваться. Если ее спросят: не хочет ли она присоединить­ся к церкви, то она сделает это в течение трех недель; он же присоединится через три года.

Мужчины отличаются от женщин. Мужчина создан быть логичным и поэтому хочет всему найти логическое объяснение. “Зачем ты поднимаешь свои руки? - спросит он. - Ты можешь поклоняться с опущенными руками”. - “Почему ты вечно поешь на этом смешном языке?” - “Это дар Духа”. - “Должен ли я говорить на языках?” - “Не обязательно, однако это хорошо, так как это назидает тебя”. С другой стороны, женщины в основном говорят: “Это прекрасно. Я хочу иметь это, чем бы оно ни оказалось”. Женщина просто отражает свое предназначение.

Удивляет ли вас тот факт, что в церквах женщин боль­ше, чем мужчин? Это обусловлено тем, какими они были сотворены. Женщине всегда легче подчинить себя и при­способиться к духовным вещам, что обусловливается ее предназначением. В большинстве случаев мужчине тре­буется больше времени для того, чтобы убедиться во всем с логической точки зрения.

Однако женщине трудно подстроиться под кого-то, кто не является лидером. Она не может следовать за кем-то, кто никуда не направляется, ни к чему не стремиться. Она не может подстроиться под мужчину, который не знает сам, что ему делать. Женщина не может раскрыть свой по­тенциал, если мужчина ничего не делает вообще. Таким образом, если мужчина хочет, чтобы женщина соответ­ствовала ему, то он должен дать ей что-то, чему она может соответствовать. Есть такие мужчины, которые ничего не Делают и просят женщин помочь им в этом. Это противо­речит Божьему закону. Бог сказал мужчине: “ТЬ1 будешь обеспечителем. Ты должен будешь обеспечивать видени­ем”. Мужчина был создан для того, чтобы иметь видение. Женщина была создана, чтобы помочь ему в осуществле­нии этого видения. Однако если у него нет видения, то как Же она может помогать ему? Она не может помогать муж­чине ничего не делать.

Этот мир полон разочарованных женщин, живущих с мужчинами, которые никуда не идут. Нелепо выглядит мужчина, просящий женщину оста­вить дом своих родителей и последо­вать за ним, если он сам никуда не направляется. Первый вопрос, кото­рый женщина должна задать мужчи­не, просящему ее последовать за ним, звучит так: “К чему ты идешь в своей жизни?” Если он не может дать ответ на этот вопрос, то ей стоит сказать ему, чтобы он нашел себе карту, а она пого­ворит с ним позже. Женщина слишком драгоценна, она не должна впустую потратить двадцать лет на просиживание дома в разочаровании. У меня разрывается сердце при ви­де драгоценного потенциала женщин, который хоронится некоторыми мужчинами, не знающими, что они делают. Бог говорит: “Я сотворил ее, чтобы она подстраивалась под мужчину”. Однако мужчина должен иметь что-то, чему женщины могли бы соответствовать.

Довольно трудно не иметь перед собой никакого ориентира, которому необходимо соответствовать, однако еще хуже, если этот ориентир является чем-то, что совер­шенно вам не подходит. Многие мужчины хотят, чтобы женщины приспособились к стилю жизни, который, как они сами чувствуют, противоречит их убеждениям. Слово “приспособиться” можно также перевести как “подчи­ниться”. Женщина создана, чтобы подчиняться, однако она должна по-настоящему подчинять себя только тому мужчине, моральную власть которого осознает над собой.

Некоторые мужчины не заслуживают того, чтобы им соответствовали. Они не стоят этого. Они не показывают собой ориентир, на который стоило бы равняться. В таком случае женщины подстраиваются в горечи, ненависти, в обмане или злобе. Их заставляют подстраиваться под что-то противоречащее их воле, под что-то, что они ненавидят.

Что бы ни исходило из мужчины, в большинстве слу­чаев женщина будет приспосабливаться к этому. В итоге это может стать частью ее. Женщина была задумана и рождена, чтобы подстраиваться, и поэтому она стано­виться тем, чем наполняется. Я видел женщин, мужья или друзья которых непрестанно ругались. У этих женщин в конечном счете выработалась такая же привычка ругать­ся. Эта же привычка укоренилась и в их детях. Они впи­тывают в себя все, что исходит из источника, и в результате приносят такой же плод, как и сам источник. Таким образом, вы придете к тому, что ваша семья будет точной копией отца. Это обусловливается способностью женщин приспосабливаться.

Как вы считаете, почему сейчас многие женщины ку­рят? Много лет назад был один рекламный проспект сигарет, на котором была изображена высокая стройная женщина, улыбающаяся и держащая в руке длинную сигарету. Единственное, что выглядело в ней по- настоящему здоровым, были ее зубы. В верхней части плаката была надпись: “Ты прошла долгий путь, детка”. Этот рекламный щит говорил: “У вас, мужчин, есть сигареты уже долгое время. Теперь мы подстроились под вас, и у нас появились свои сигареты”. Женщина может приспособиться к чему угодно. Мужчины начали курить марихуану, колоться, принимать крек, а затем женщины сказали: “Ну что ж, давай подстраиваться”. Сейчас многие женщины принимают наркотики наравне с мужчинами и даже превосходят их в этом. Почему? В них заложена способность подстраиваться, и в этом они уязвимы.

У женщин есть прекрасная способность подстраивать­ся. Я слышал, как мужчины говорили: “Если бы моя жена делала мне то, что я делаю ей, я бы давным-давно ушел”.

Они осознают, что женщины обладают чем-то, позволяю­щим им в сравнении с мужчинами более долгое время пе­реносить неприятные ситуации. Это обусловливается ду­хом способности подстраиваться. “Он бьет меня, однако я привыкла к этому”. “Он спит с кем попало, но я к этому уже привыкла”. “Он забирает все наши деньги и проматывает их, но это ничего. Я все равно его люблю; я свыклась с этим”. “Он приходит поздно и ночует дома пару раз в неде­лю, однако Бог благ: я приспособлюсь к этому. Я свыкнусь с этим”.

Хотя женщина и была создана, чтобы подстраиваться, она не была создана, чтобы подстраиваться вечно. Пом­ните, что мы узнали из предыдущей главы? У женщин есть потрясающая способность позволять происходить определенным вещам, однако они не позволят все время жестоко обходиться с собой. Несмотря на то, что женщи­ны могут быть подвластными в духе, они не глупы. Будучи склонными свыкаться с определенными вещами, они не были созданы делать это неограниченное время. Любовь может долго терпеть, однако это не продолжается вечно. Наступает время, когда тот, кто подстраивается, пе­рестает это делать. Женщина доходит до определенной точки, когда ей необходимо приспособиться к некоторой свободе и найти что-то стоящее того, чтобы потратить на это свою жизнь. Мужчина должен смотреть за тем, чтобы заботливо и нежно обходиться с этим духом способности подстраиваться, а также рассматривать его как ценный аспект своего единства с женщиной.

 

Date: 2015-07-27; view: 383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию