Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Являя Бога миру. Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взи­рая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу





Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взи­рая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

2-е Коринфянам 3:18

Часто говорится о том, что брак - это Церковь в Церкви.

Если мир не видит природу Христа в Церкви, как это должно быть, то, возможно, нам стоит начать решение этой проблемы, взглянув в первую очередь на свои семьи, на взаимоот­ношения мужей и жен, отцов и дочерей, братьев и сестер. Мы должны взглянуть на природу наших дружеских вза­имоотношений и взаимоотношений мужчин и женщин в Церкви.

Роль женщины как отражения любви и природы муж­чины может могущественным образом явить человечест­ву замечательную Божью любовь. Она может показывать своей семье, своему обществу и всему миру, что означает быть любимой Богом и являть образ Творца. Она может являться для мира свидетельством Божьего сострадания и жертвы, принесенной за человека, а также свидетельст­вом радости и исцеления, которые мы можем принимать посредством Его любви.

Однако на мужчину возложена огромнейшая ответ­ственность в этом призвании, так как если он не дает лю­бовь, которую женщина могла бы принимать и отражать, если он не отражает природу Бога, то свидетельство семьи и Церкви в значительной мере ослабевает.

Посредством искупления нас Христом, поручение вла­дычествовать расширилось и теперь включает в себя по­ручение, данное искупленным людям, - возделывать лю­дей в этом мире для Бога. Иисус сказал Своим ученикам о потерянных мира сего: “Возведите очи ваши и посмот­рите на нивы, как они побелели и поспели к жатве” (Иоан­на 4:35). Если мужчины и женщины осознают то огромное влияние, которое имеют взаимоотношения на спасение этого мира, они серьезно задумаются над тем, как осуще­ствить поручение владычествовать, давая и являя любовь и природу Бога в своих каждодневных взаимоотно­шениях.

 

Date: 2015-07-27; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию