Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Женщина создана, чтобы принимать любовь. Одна из наиболее важных причин для сотворения женщины заключается в том, что она создана принимать любовь





Одна из наиболее важных причин для сотворения женщины заключается в том, что она создана принимать любовь. Таким образом, первым предназначением жен­щины как отражения мужчины является то, что она была создана как объект любви мужчины, а также для того, чтобы отражать ту любовь, которую он ей дает.

Когда Бог создавал женщину, Он извлек ее из мужчи­ны, чтобы у того был кто-то, имеющий его природу, кому он мог бы давать свою любовь. Именно любовь стала при­чиной появления на свет женщины. Таким образом, мужчина был сотворен, чтобы давать свою любовь, а жен­щина - принимать эту любовь. В предыдущей главе мы рассмотрели, как принимающая природа женщины по­зволяет ей подстраиваться под мужчину и приспосабли­ваться к обстоятельствам. Однако основное предназначе­ние природы женщины заключается в том, чтобы прини­мать любовь.

Это означает, что Бог задумал женщину таким обра­зом, чтобы она была движима любовью. Любовь является горючим женщины. Если вы не зальете горючее в автомо­биль, он не сдвинется с места. То же происходит и с жен­щиной. Если не давать ей любви, которую она должна принимать, она также не сможет действовать во всей пол­ноте того, какой была сотворена. Для того чтобы реали­зовать себя, женщине необходима любовь.

Апостол Павел сказал: “Мужья, любите своих жен (Ефесянам 5:25). Он выражает эту мысль трижды: “Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Цер­ковь и предал Себя за нее” (стих 25). “Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя” (стих 28). ‘Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя” (стих 33).

Мужчина должен давать женщине любовь, так как она была извлечена из него и является его частью. Если муж­чина не любит женщину, это равносильно тому, что он ненавидит себя (стих 29). Он хорошо относится к себе, если хорошо относится к своей жене. Таким образом, роль мужчины заключается в том, чтобы любить свою жену, как самого себя, той любовью, описание которой мы нахо­дим в Слове Божьем:

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражает­ся, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не пере­стает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Date: 2015-07-27; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию