Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Августа. Антистапельная поляна — Черемхово — Иркутск — Слюдянка





Утро для некоторых оказалось не очень добрым. Поклевали завтрак. Уложили в рюкзаки оставшиеся вещи. В 8.50 вышли на дорогу ждать наш «Урал». Надо отдать должное, водитель оказался наредкость пунктуален. Загрузили в кузов вещи, расселись сами. Поначалу, пока 20 км ехали вдоль береге Большой Белой, казалось тепло. Как только под колесами оказался асфальт и скорость возрасла, стали кутаться кто во что горазд. Трясло немилосердно. Тёме доставалось круче всех — он сидел ближе всех к заднему борту. Постоянно требовались остановки — лечебное пиво сказывалось.

Долго ли, коротко ли, но без малого через 3 часа мы приехали на станцию Черемхово. Командир послал смс-ку в турклуб и объявил, что на этом поход окончен, можно морально разлагаться. Или разбегаться. Первым разбежался Юра. Он объявил, что его уже 2 дня разыскивает начальник, и ему срочно нужно домой. Его оставили дожидаться кассирши в билетной кассе, и пошли за билетами на электричку до Иркутска, которая уходила через 40 минут.

Мнения о том, как провести оставшиеся до поезда 3 дня, разделились. Костя, Вова и Андрей собирались в Иркутске сесть на ближайший самолет до Москвы. Остальные собирались добраться до Слюдянки и провести остаток времени там. Лехе было все равно. Лишь бы отправить каяк, а дальше до пятницы он совершенно свободен.

Купили пивка и загрузились в электричку. Ехать долго — почти 3 часа. В дороге спали, болтали, пили пиво.

Иркутск поразил какой-то убогостью. Неприбранная привокзальная площадь, ларьки, торгующие всякой мелочью. Как в НН, только лет 10-15 назад. Но вокзал очень даже ничего. По дороге до Иркутска желающих побыстрее вернуться домой прибавилось.

Цены на авиабилеты оказались запредельными — 13-14 тысяч. РЖД тоже ничем не порадовал — билетов на Москву нет и не предвидится. Вариант добираться через Красноярск тоже отпал — времени между поездами всего 15 минут, риск велик.

Короче, не судьба. Купили билет на электричку в Слюдянку. Леха, Костя, Вова и Андрюха пошли в багажку сдавать вещи: Леха — каяк, остальные — рюкзаки с катамаранами.

На привокзальной площади нашлась неплохая кафешка. Успели пообедать.

В Слюдянку приехали в полодиннадцатого вечера — электричка задержалась на час. Добрели до базы МЧС. Удача была с нами. Большой вагончик пустовал. Обстановка спартанская: двухярусные нары занимают половину комнаты. Печка, стол, несколько стульев. На стене — полочка с чьей-то походной библиотекой: Пушкин «и Тургенева 8 томов».

Нам и это в радость. Настроение поднял омуль как горячего, так и холодного копчения, купленный на вокзале. Пиво мы, естественно, тоже не забыли. Все было очень вкусно!

 

Date: 2015-08-15; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию