Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выход с маршрута





Существует два основных способа выхода с реки:

1) На дороге из п. Инга в п. Голуметь. Эта дорога видна с воды по левому берегу. По схеме р. Б.Белой это участок 215 км. С попутной машиной можно добраться до п. Инга и там договариваться о транспорте до Черемхово. Следует отметить, что после наводнения 2001 года изменилось очертание русла Б. Белой, а место ее слияния с Уриком находится в разбоях и плохо заметно с воды.

Признаемся, что как мы, так и шедшая параллельно с нами группа из Москвы планировали закончить сплав напротив пос. Инга, но не заметили стрелки с Б. Белой и были вынуждены плыть по последней до моста (фото 70) (когда вышли из разбоев и осознали значительное увеличение количества воды в реке, возвращаться было уже поздно).

2) На дороге из п. Онот в п. Голуметь. Эта дорога проходит по новому автомобильному мосту через р. Б.Белая приблизительно в 20-25 км от места впадения Урика. В обоих вариантах можно воспользоваться рейсовым автобусом. Рейсовый автобус из Онота проходит через мост утром (в районе 7 утра), и, по информации от дорожных рабочих, встреченных нами на мосту, как правило, бывает полупустым.

Обратный автобус мы встретили - он проезжал по мосту в районе 6 вечера, делать для нас дополнительный рейс водитель отказался. Мы решили до утра автобуса не ждать, в 1820остановили на дороге машину, едущую в Онот (28 км от моста) и договорились с водителем, что вечером он вернется и отвезет нас в Черемхово. Это обошлось нам в 1 т.р. (не торговались, цену называли сами - возможно, реально было уехать и дешевле).

По данным из отчета Демидова, есть еще один хороший вариант - от стрелки с Уриком проплыть по Б.Белой около 15 - 20 минут до хорошо заметной горы на левом берегу. Здесь дорога вплотную подходит к реке и есть удобные стоянки среди деревьев. В этом месте можно подсесть на рейсовый автобус из Инги, до которой 6 км по дороге, либо ловить проходящие попутки.

Возможности аварийного выхода с маршрута довольно ограничены. В случае форс-мажорных обстоятельств возможен выход с верхней части реки и из-под Амбартогольских щек по Зун-Холбе, на Самарту и по Хара-Нуру. Собственно, это те же траектории, что упомянуты в разделе Другие варианты заброски. Рекомендуется иметь с собой подробную карту этих мест. Те карты, которые были у нас с собой, приведены в отчете.

Date: 2015-08-15; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию