Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Kвapmupa





В основу решения архитектурно-планировочной организации квартир заложен принцип взаимосвязи их жилых и подсобных помещений - группировка помещений общей части квартиры или зоны дневного пребывания (общая комната, кухня, передняя) и группировка интимной части квартиры (спальни и санитарного узла).

Общая комната может быть использована для общения членов семьи, для отдыха, для размещения спального места, может быть разделена на гостиную и столовую. Через общую комнату допускается устройство прохода в спальню.

Спальни. Минимальные площади на 1 человека -10м², супругов - >= 12 м², для двух детей- >= 10 м².

Кухни предназначены для приготовления пищи, хранения продуктов и часто для повседневного приема пищи. Различают - рабочие кухни, кухни столовые, кухни – ниши (устраивается в общей комнате или столовой, отделяется от основного помещения раздвижной перегородкой, площадь: 2.5 - 4 м²). Вход в кухню должен быть из передней, а при наличии столовой и из столовой.

Санитарные узлы состоят из ванной-умывальной и уборной.

Внутренние размеры ванной должны быть не менее 1.73 на 1.5 м., уборной - 0.8 на 1.5 (при открывании двери внутрь).

Летние помещения: балкон; лоджия; лоджия-балкон; угловой балкон; французский балкон, террасы, веранды.

 

Особый тип представляют квартиры с гибкой планировкой, позволяющей с помощью шкафных и раздвижных перегородок менять конфигурацию внутренних пространств. При такой планировке жестко зафиксированы лишь места кухни и санитарного узла.

 

Признаки, по которым можно классифицировать квартиры:

- норма жилищной обеспеченности на одного человека, что позволяет различать жилища по их общей площади;

- размещение квартиры в одном или разных уровнях;

- квартиры с односторонней, и двухсторонней ориентацией;

- высота этажа;

- квартиры в шумно - пыле защищенных домах

ТЭП квартиры:

1. жилая площадь - площадь жилых комнат;

2. подсобная площадь - площадь кухни, санузлов, внутриквартирных коридоров, кладовых;

3. полезная площадь - сумма площадей жилых и подсобных помещений;

4. площадь летних помещений.


Date: 2015-08-15; view: 620; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию