Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хенофальк





Действующее вещество. Хенодезоксихолевая кислота.

Лекарственные формы. Капсулы по 250 мг.

Лечебное действие. Холелитолитическое, желчегонное. Тормозит синтез холестерина в печени.

Показания к применению. Холестериновые желчные камни в желчном пузыре, подготовка к литотрипсии и холецистэктомии.

Противопоказания. Кальциноз камней, острый холецистит, холангит, гепатит, цирроз печени, болезнь Крона, язвенная болезнь желудка и 12-перегной кишки (в фазе обострения), язвенный колит, воспалительные заболевания пищевода, желудка, кишечника, синдром мальабсорбции, печеночная и/или почечная недостаточность, беременность, повышенная чувствительность к препарату. Способы применения и дозы. Внутрь, в суточной дозе 15 мг/кг массы тела. Капсулы проглатывают целиком, не разжевывая. Оптимальный лечебный эффект достигается при приеме всей суточной дозы вечером, перед сном. Возможны также следующие схемы приема препарата: 3 капсулы в сутки (1 капсула утром, 2 капсулы вечером); 4 капсулы в сутки (1 капсула утром, 3 капсулы вечером); 5 капсул в сутки (2 капсулы утром, 3 капсулы вечером). Продолжительность лечения зависит от величины и состава камней и составляет от 3 месяцев до 2–3 лет. После успешного лечения у больных с выраженной предрасположенностью к желчнокаменной болезни рекомендуется в профилактических целях каждый 3-й месяц принимать по 1 капсуле в день в течение 1 месяца.

Побочные действия. Понос, желчная колика, повышение уровня «печеночных» трансаминаз в сыворотке крови, аллергические реакции.

Беременность и лактация. Противопоказан при беременности. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения не рекомендуется употреблять алкогольные напитки.

Особые указания. В случае сохранения размера камней в течение 6 месяцев продолжение лечения нецелесообразно. Во время лечения препаратом женщины детородного возраста должны принимать меры по предупреждению беременности.

Date: 2015-08-15; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию