Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фрагмин





Действующее вещество. Далтепарин натрий.

Лекарственные формы. Раствор для инъекций по 25 тыс. ME/ мл в однодозовых шприцах по 0,2; 0,4; 0,5; 0,6; 0,72 мл и по 5 тыс. МЕ/мл в однодозовых шприцах по 0,2 мл.

Лечебное действие. Антикоагуляционное. Оказывает противосвертывающее, фибринолитическое, коронарорасширяющее, гиполипидемическое и иммунодепрессивное действие.

Показания к применению. Острый тромбоз глубоких вен, тромбоэмболия легочной артерии, нестабильная стенокардия, острый инфаркт миокарда (без зубца Q на ЭКГ). Профилактика свертывания крови в системе экстракорпорального кровообращения при длительном проведении гемодиализа, профилактика тромбообразования при хирургических вмешательствах.

Противопоказания. Гипокоагуляция, гемофилия, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения) с тенденцией к кровотечениям, туберкулез легких, цирроз печени, нефроуролитиаз, почечная и печеночная недостаточность, септический эндокардит, травмы ЦНС, органов зрения, хирургические вмешательства на этих органах, спинальная и эпидуральная пункции, тромбоцитопения, тромбоцитопатия, повышенная чувствительность к препарату.

Способы применения и дозы. Внутривенно, подкожно. Дозы подбирают индивидуально, с учетом заболевания, лабораторных показателей и целей применения.

Побочные действия. Кровотечение (при применении в высоких дозах), тромбоцитопения, кожные аллергические реакции, анафилактический шок, остеопороз, спонтанные переломы, повышение активности «печеночных» трансаминаз, алопеция, некроз кожи, гематомы в местах введения.

Беременность и лактация. Безопасность применения в периоды беременности и лактации не установлена.

Взаимодействие с алкоголем. Данные не представлены.

Date: 2015-08-15; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию