Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хелепин





Действующее вещество. Экстракт травы десмодиума канадского.

Лекарственные формы. Таблетки, покрытые оболочкой, по 100 мг; мазь для наружного применения 1 % и 5 % в банках по 20 г; капли глазные 0,2 % во флаконах-капельницах по 5 мл.

Лечебное действие. Противовирусное, противогерпетическое. Стимулирует индукцию гамма-интерферона, оказывает иммуностимулирующее действие в отношении клеточного и гуморального иммунитета.

Показания к применению. Простой герпес генитальной и экстрагенитальной локализации (острые и рецидивирующие формы), экзема Капоши, опоясывающий лишай, герпетический стоматит, заболевания верхних дыхательных путей вирусной этиологии, ветряная оспа; герпетическая инфекция при вторичных иммунодефицитных состояниях; красный плоский лишай (эрозивно-язвенная и буллезная формы); герпетический древовидный кератит (в т. ч. поверхностный), офтальмогерпес (глубокие формы), аденовирусная инфекция глаз, последствия герпетической инфекции (эрозии, помутнения монетовидные), герпетический конъюнктивит.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к препарату, повышенная свертываемость крови (для таблеток).

Способы применения и дозы. Внутрь. Взрослым и детям школьного возраста – по 100–200 мг после еды 3–4 раза в сутки; детям младшего возраста – 0,1 г 2–3 раза в сутки; детям до 1 года – из расчета 10 мг/кг в 2 приема. Наружно. Наносят на пораженные участки без повязки 2–6 раз в сутки (5 % мазь – на кожу и 1 % мазь – на слизистые оболочки). Курс лечения – 5 дней-4 недели. Терапевтическое действие наиболее выражено при его использовании в начальном периоде заболевания или рецидива. При герпетическом древовидном кератите – в каждый глаз до 6–8 раз в сутки в остром периоде заболевания. Одновременно применяют внутрь, по 100–200 мг 3–4 раза в сутки. По мере выздоровления число инстилляций уменьшают до 2–3 раз в день. Минимальный курс лечения – 7–8 дней. При поверхностном герпетическом древовидном кератите в остром периоде заболевания – 6–8 раз в сутки, по мере выздоровления – до 2–3 раз в сутки. Курс лечения – 2 недели. При глубоких формах офтальмогерпеса – 6–8 раз в сутки в сочетании с приемом внутрь 100–200 мг. Курс лечения – 3 недели.

Побочные действия. Аллергические реакции.

Беременность и лактация. Данные не представлены.

Date: 2015-08-15; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию