Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фраксипарин





Действующее вещество. Надропарин кальций.

Лекарственные формы. Раствор для подкожного введения по 9,5 тыс. ME анти-Ха/мл, в однодозовых шприцах по 0,3; 0,4; 0,6; 0,8 и 1 мл.

Лечебное действие. Антикоагулянтное. Оказывает антитромботическое, противовоспалительное и иммунодепрессивное действие. Незначительно снижает концентрацию холестерина и бета-липопротеинов в сыворотке крови. Улучшает коронарный кровоток.

Показания к применению. Профилактика тромбоэмболических осложнений (в т. ч. связанных с общей хирургией, онкологией и ортопедией, у нехирургических больных с высоким риском развития тромбоэмболии: острая дыхательная недостаточность, гнойно-септическая инфекция, острая сердечная недостаточность), профилактика свертывания крови в ходе гемодиализа, лечение тромбозов и тромбоэмболии, нестабильной стенокардии и инфаркта миокарда без зубца Q.

Противопоказания. Острый бактериальный эндокардит, тромбоцитопения (у лиц с положительным тестом агрегации in vitro в присутствии препарата), кровоточивость (кроме ДВС-синдрома), геморрагический инсульт, перикардит, васкулит, артериальная гипертензия, ортостатическая гипотензия, обморочные состояния, хориоретинопатия, обострение язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, тяжелая почечная/печеночная недостаточность, тяжелый сахарный диабет, черепно-мозговые травмы, состояние после спинномозговой пункции, проведение лучевой терапии, использование внутриматочных контрацептивов, беременность, лактация, послеродовой период, повышенная чувствительность к препарату.

Способы применения и дозы. Подкожно. Вводят в подкожную клетчатку живота, в толщу кожной складки (игла располагается перпендикулярно кожной складке, складку необходимо поддерживать в течение всего периода введения). Дозы подбирают индивидуально, с учетом заболевания, лабораторных показателей, массы тела и целей применения.

Побочные действия. Кровотечения (из желудочно-кишечного и мочевого трактов), тромбоцитопения, кровоизлияния (в яичники, желтое тело, надпочечники с развитием острой надпочечниковой недостаточности), аллергические реакции (лихорадка, сыпь, бронхиальная астма), тошнота, рвота, гематома и некроз в месте введения. Беременность и лактация. Данные не представлены. Взаимодействие с алкоголем. Данные не представлены. Особые указания. Следует отменить препарат при появлении признаков некроза кожи в месте введения. Риск кровотечений выше при хронической почечной недостаточности и у женщин старше 60 лет.

Date: 2015-08-15; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию