Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способы применения и дозы





Внутривенно инфузионно (в течение не менее 30 минут) или внутримышечно (только при осложненных или неосложненных инфекциях мочевыводящих путей легкой и средней тяжести, вызванных Е. coli). Взрослым и детям старше 12 лет – 2 г в сутки в 2 приема. Курс лечения – 7-10 дней. При инфекциях мочевыводящих путей – 0,5–1 г 2 раза в сутки; при инфекциях другой локализации – по 1 г каждые 12 часов. При тяжелом течении инфекции – 4 г в сутки в 2 приема с интервалом 12 часов. При угрожающих жизни инфекциях, фебрильной нейтропении – по 2 г внутривенно каждые 8 часов в течение 7 дней.

Для внутривенного введения препарат растворить в стерильной воде для инъекций, 5 % растворе декстрозы или 0,9 % растворе NaCl. Для внутримышечного введения – в стерильной воде для инъекций с парабеном или бензиловым спиртом или в 0,5 % и 1 % растворе лидокаина. Приготовленный раствор хранить не более 24 часов при комнатной температуре или в течение 7 дней – в холодильнике. Изменение цвета не влияет на активность препарата.

Побочные действия. Аллергические реакции: кожная сыпь (в т. ч. эритематозные высыпания), зуд, лихорадка, анафилактоидные реакции, положительная реакция Кумбса, эозинофилия, мультиформная экссудативная эритема (в т. ч. синдром Стивенса-Джонсона); тахикардия, одышка, периферические отеки; кашель, боль в горле; головная боль, головокружение, бессонница, парестезии, чувство беспокойства, спутанность сознания, судороги; вагинит; нарушение функции почек; диарея, тошнота, рвота, запоры, боль в животе, диспепсия, псевдомембранозный колит; анемия, тромбоцитопения, лейкопения, нейтропения, панцитопения, гемолитическая анемия, кровотечения; снижение гематокрита, увеличение протромбинового времени, повышение концентрации мочевины, гиперкреатининемия, гиперкальциемия, повышение активности «печеночных» трансаминаз и щелочной фосфатазы, гипербилирубинемия; боль в груди, повышенное потоотделение, боли в спине, астения, развитие суперинфекции, орофарингеальный кандидоз; местные реакции: при внутривенном введении – флебиты, при внутримышечном – гиперемия и болезненность в месте введения.

Беременность и лактация. Применение в периоды беременности и лактации возможно, только если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или новорожденного.

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения не рекомендуется употреблять алкогольные напитки и спиртосодержащие препараты.

Особые указания. При возникновении псевдомембранозного колита с длительной диареей прекращают прием препарата и назначают лечение ванкомицином (внутрь) или метронидазолом. Возможна перекрестная гиперчувствительность к препарату у пациентов с аллергическими реакциями на пенициллины. При длительном лечении необходим регулярный контроль периферической крови, показателей функционального состояния печени и почек.

Date: 2015-08-15; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию