Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Флуцинар Н





Действующее вещество. Комбинированный препарат: флуоцинолона ацетонид + неомицина сульфат.

Лекарственные формы. Мазь в тубах по 15 г.

Лечебное действие. Противовоспалительное, противоаллергическое, противозудное, антибактериальное.

Показания к применению. Аллергические и воспалительные заболевания кожи, осложненные вторичной бактериальной инфекцией, трофические язвы голеней, фурункулез, фолликулит.

Противопоказания. Туберкулезные, вирусные и грибковые кожные инфекции, первичные гнойные инфекции кожи и мягких тканей, детский возраст до 2 лет, гиперчувствительность к компонентам препарата.

Способы применения и дозы. Наружно, небольшое количество наносят на пораженные участки кожи 2–3 раза в сутки, не более 2 г/сут, после затихания острого воспалительного процесса – 1–2 раза в сутки. При необходимости применяют воздухопроницаемую повязку. При избыточном шелушении рогового слоя эпидермиса (лихенизации) или избыточном ороговении измененных участков возможно применение окклюзионной повязки, которую меняют каждые 24–48 часов. Курс непрерывного лечения – не более 2 недель. Детям старше 2 лет с осторожностью, только 1 раз в сутки, на небольших участках кожи.

Побочные действия. Атрофия кожи и подкожной жировой клетчатки, волчаночноподобный синдром с легким течением, появление или обострение симптомов красного плоского лишая, нарушения эпителизации, замедление заживления ран и язвенных поражений, петехии, стероидная пурпура, стрии, гирсутизм, облысение у женщин, герпес, макулопапулезная кожная сыпь.

Беременность и лактация. Не следует применять при беременности, в период грудного вскармливания.

Особые указания. При длительном применении и при нанесении на обширные участки кожи (под окклюзионные повязки) возможно проявление системных побочных эффектов.

Date: 2015-08-15; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию